Перейти к основному содержанию
ЖАРА
Жара. Сегодня любишь зиму? Ты скажи! Над мягким пластилиновым асфальтом До горизонта вырастают миражи, Три солнца растеклись вальяжной смальтой. В душе горит одно желание - упасть В соседский пруд и претвориться рыбкой. Меня со дна не сдвинет щуки пасть. О чем же я? Мой мозг стал массой зыбкой. Ах да, мираж сгустился, сдвинулись ветра, Амур мне стрел отсыпал как из рога. Мой каблучок увяз навек иль до утра В асфальте возле твоего порога.
Да, жара, но зиму ещё не хочу!!!! Не зову я, не кличу зиму, Хоть от жары расплавился асфальт Пойду в лесок, с собой корзину, И наберу лисичек да маслят...
Когда пожаришь, зови! :wave2: :smiley-love: С добром, Ольга
Пусть лучше будет жара, чем долгая холодная зима. Жара к вечеру сменяется прохладой. А что зимой? Мороз к вечеру, как правило, усиливается.) С Теплом, Андрей
Согласна, что +40 немного лучше, чем -40. С добром, Ольга
Я за жару!!! И зиму терпеть ненавижу, за исключением нескольких дней... :loveface:
:musicface: :wave2:
:wave2: :flower:
Прочел, и понял, что не вошёл на сайт, не люблю этого делать с телефона, но пройти мимо такой жары и не восхититься, простите, не смог. Благодарю Вас Ольга, даже из банальной на первый взгляд жары, Вам снова удается сотворить красоту, тонкую, игривую. Вы прелесть! С уважением, Александр.
Эх, Александр, захвалите Вы мою Музу (или МУЗыка? :wink5: ) С добром, Ольга
Оля, очень интересное стихотворение, на мой взгляд, но имеет смысл покрутить ещё восьмую строку, там идёт сбой ритма и "мозги" - это всё же что-то из кулинарии, у человека всё же - мозг.
Может быть... Может быть... Спасибо, Варя, подумаю. С добром, Ольга