Перейти к основному содержанию
Времена.
Срываясь с другого далекого края земли, Того, что укрыт сединой океанов и лет, В настольные книги, что в детстве когда-то прочли, Я вновь заглянул, но, увы, не сошелся ответ. Чужие - иные, ввалились, хрипя времена, Верхом на приземистых, злобных, не наших конях. Орда, легион, им не выдумал Свет имена, Да тоже пропал, затерялся в безликих тенях. И равно, как встарь, наугад, то в пожар, то в рассвет, Привыкшие верить на ощупь в кромешном дыму, Мы будем пытаться искать, позабыв, что нас нет, Мы будем истошно кричать в черноту, но кому?.. 2002.
Стихотворение по сути интересное, но вопрос: неужели автор и через десять лет не замечает очевидные недостатки? с уважением, А.Н.
Спасибо. Мы все, по сути, состоим из недостатков, одни очевидны, иные более… С уважением. TheOblll
Как часто не совпадают наши детские представления о жизни с реальностью. Трудно приходится воспитанным на книгах...
Точно передал, Александр, ветер тех времен. Неуютно в тех годах и в стихотворении. Но это не вина Ваша, а победа. С добром, Ольга
Я искренне рад, что ты так точно и тонко чувствуешь написанное мною. Даже и не припомню, чтобы хоть кто ни будь, мог понимать меня, воспринимать в твоей манере... Как однажды ты метко подметила, у нас много общего и созвучного, думаю, именно это многое объясняет, и мой интерес к твоему творчеству, и твои визиты. Мне все это очень нравится. С благодарностью, теплом и уважением, Александр.