Перейти к основному содержанию
Быть собой - особая награда...
Спасибо Лесе за вдохновение. http://www.my-works.org/text_157894.html "Увы, кому какое дело, Что нет меня уже давно,".. Быть собой - особая награда,- Выше королевского венца! Раз, два, три!.. Бесстрашному не надо За улыбкой прятать мертвеца. Нет меня! Смотрите... Тычьте палец. Плачьте, хохочите. Всё равно... Может, это просто белый танец. Может, это... красное вино.
Вспомню наше детство, страстное лихое Палец обмакну в прекрасное вино Будто бы варенье сладкое густое Просто, по-пацански оближу его.
Никуда не спешить, и не прятать обиды, Не рыдать, не тужить, Жить легко и открыто. Всё прощать, забывать, Не таиться в печали. Хорошо бы так жить, Только так жить и надо. Только сложная жизнь Сыплет солью на раны, Говорит: "Ты держись, Позабудь все обманы". И опять бередит, Подставляет подножки, Вновь саднит и болит, Спотыкаются ножки. Хорошо бы так жить, Жить с открытой душою. Никого не винить, Оставаться собою.
Машенька! Вот она, сестра таланта! Каждое слово - на месте. Вот только тыкать можно чем-то, а не что. Исправить не сложно. Хотя бы так для примера: Нет меня! Смотрите... Тычьте пальцем. Плачьте, хохочите. Всё равно... Может, увлеченность белым танцем. Может, это... красное вино. С добром, Ольга
Оля, понимаю твою реакцию. Сама думала над этим словом, смотрела словари... Все же, тыкать можно и чем-либо и что-либо. В моём случае, если "меня нет", я пустое место, то можно тыкать палец в пустоту, как в песок, например. Спасибо за соучастие.
Красиво сказала, Маш! :flower:
Очень понравилось! Спасибо, Маша! С Теплом, Андрей