Перейти к основному содержанию
Пятно
На моей стене поселилось пятно. Странная, надо признаться, штуковина. На него можно повесить пальто, Можно повесить ключи от номера. И все эти вещи меняются так, Что сложно представить их прошлую форму. Пальто я ношу, как изысканный фрак, Лелеять ключи становится нормой. И в самые трудные-трудные дни, Что лезешь на стену с тоски и томленья - Тогда мы с пятном остаемся одни И – снова летаю от прикосновенья. Хозяйка же дома, гнилая душа, Заподозрила, видимо, что-то неладное И в комнату как-то без стука зашла, На меня посмотрела ну очень прохладно... Взглянула на стену – и так раскричалась! Со мной обошлась совершенно невежливо. Отмыла пятно. И следа не осталось. Но – Боже мой! Я же люблю эту женщину! (406 г. до н.э.)
б.с.к. но - какой же ФОРМЫ было пятно, интересуюсь знать...)))
Ах! Какая загадочная аббревиатура! БСК... "Блины с красным"? "Большеголовая собака какает"? "Батюшки,сколько комаров!"? или... Ах,да! "Божественная стихотворная куча!" Полностью с Вами согласен. :bigwink: А формы...Да вот как эта ёлочка! С приветом,Иголочкин :loveface:
Да! Я тоже хочу такое пятно! И хочу таких противоречий. Любовь навсегда, Форма - ничто! Вот это оценю. На 8. Ну не вставляют меня технические неточности! неладно-прохладное..и т.п. Сэр Алекс...
Да,знаю,прошу прощения. Повторюсь:исписался,публикую первые опыты... Тогда еще технические неточности были ненамеренные,рубите голову,сударь! :bigwink: (Сейчас бы я срифмовал,наверное: "неладно - вот и ладно"... ;) С приветом,А.
Андрей, Блеск! Кроме последней строки.Я ее не понял в режиме экспресс-просмотра сети. А так очень хорошо, есть обстоятельства места и времени, то есть телесный стих, у тебя и такие хорошо получаются. С Уважением вадим (меньше регистра на букву "В" я не нашел)
Спасибо большое,Вадик! Последняя строка означала (для меня,по крайней мере),что,прикоснувшись к пятну (пусть даже и оттерев его) хозяйка приобрела в глазах героя те же чудесные качества,что и пальто,ключи и пр. :bigwink: Любовь - вопреки всему! Счастливо!
А какой у Вас цвет любимый? Так вот,совсем противоположного. :bigwink: (вредничаю)