Перейти к основному содержанию
Над городом
Мы с тобой пойдём по улицам, По дощатым по сутулицам. Не увидят, не узнают тут Нас ни в профиль, ни в анфас. Потому, что мы влюблённые, Потому, что солнце – родинкой. Мы прозрачнее, чем ангелы! Вот поверь и растворись… Только мошки из окошечек ( занавесочки в горошечек) Наблюдают осторожненько. Их судачества всё ждут! Прикоснутся губы горькие За оградой, вот и только-то, Но от этого волнения Волны небо достают. Умерла с тобой от нежности, Бьётся сердце обесточенно, Я хочу, чтоб ты был ангелом, И над городом летал! Ах, погода сумасшедшая! Вон, летят, зонты и фантики, И мужик козу бодучую Держит крепко за рога... Мы с тобой ещё не венчаны, Перешли пока на Встречную, А над нами реет женщина И мужчина к сорока...
"Уж тут... реет" очередной заскок.
оспади, хоть бы единичку поставили, работа сенаторская бы зачлась, а так всё впустую, всё впустую работаете))) Ну пашите, пашите ниву)))
Трудно что-нибудь поставить, когда техника стихосложения хромает и мысль с чувством не согласуется. Но, если очень хочется... Оценка: 3
ну, вот:))) И без оценок больше не заходите, а то подумаю, что домогаетесь просто так, стыдно даже за вас становится))))
Тебя не понять... То просишь не ставить, то снова требуешь. И смех нервный.
Нервный? Ну и восприятие! И почему я не удивлена...))) У вас навязчивое посещение моей страницы, насколько я понимаю, вас вынуждают заходить ко мне и исполнять свои обязанности сенатора, а вы халтурите, оценок не ставите, вот и смеюсь над вашими посещениями. Ходите чаще, оценок больше, может вас кто за это уважать сильнее станет)))) В общем роста вам на вашем тяжёлом поприще сенатора.
Варя, какое классное! Нежности столько, что можно отжать и пить! (поправь. в данном контексте будет обесточеННо). Искренне,
)) Это всё Шагал! Я просто посмотрела внимательно вслед) Спасибо за подсказку, исправлю!
а у меня не сохранились стихи к его картинам, найти бы, посмотреть, любопытно за давностью. хорошо передала энергетику,Варя, солнечное
Спасибо, Наташа! Рада, что так прочитала:)
Отозвалось. Потому что настоящее, без пластмассовости. Этим и отличается истинная поэзия от стихоблудства. Спасибо, Варя, за глубину!
Саша, спасибо! Рада тебя видеть, так давно тебя не было на сайте!
Сомнения посетили в окончании шестой строки.)
Родимое пятнышко нашей вселенной смутило? Сегодня закат был, как зимой бывает, только Солнце было тускло бордовым пятном:) Наверное это местное, сквозь сизую дымку так видно)
Там дефис бы не помешало между словами поставить, и "родинка" мне бы виделась в этом случае более ёмкой.Но если ты объединяешь картину Шагала и картину задымлённого города с давниим ощущением родины,как любви,ничего не имею против.Давно утверждаю, что поэт для кубла и кубло для поэта... А так-то о взглядах можно подискутировать в каких-то рамках;)
Вася, какой смысл в простом описании картины, разве в этом суть создание любого стихотворения? Это нас в школе учили как правильно описывать картину. Что там видно на заднем плане, на среднем плане и на переднем. И то в заключении ты должен сделать свои выводы о чём хотел сказать художник, а стихи - это всегда преломление, своё осмысление, даже если присутствует аллюзия на известное произведение:))) Дефис поставлю:)
Текст ведь можно увязать и с воспоминаниями о первой любви,мне кажется, а это в корне меняет восприятие и картина Шагала на этом фоне может просто отойти на задний план.;)Играя словами в смыслы не стоит забывать,что они тоже играют в их;)
Верным путём идёшь!:)))
Здравствуй, Варя. Трудно быть неравнодушным к Шагалу. Три паразита, на мой взгляд, снижают качество: "тут", "уж тут" и "прямо". С теплом, А.
Толя, добрый день! Рада тебя слышать, спасибо за твой взгляд! Сделала две замены, над одной подумаю ещё чуть позже - тороплюсь на работу.
Очень интересное стихотворение, Варя. Интересно даже тем, что написано в манере, Вам не совсем свойственной. Спасибо. С Теплом, Андрей
Спасибо, Андрей! Настроение такое было:)
Володя, спасибо! А песня понравилась, я её на ФБ поставила к себе:) Прямо хорошо становится когда её слушаю)