Перейти к основному содержанию
РАЗНОЦВЕТНОЕ
Коля, Оля, Женя, Зина, Галя, Саша и Фаина, В руки взяв карандаши, Рисовали от души. Помидор раскрасил Коля, Спелую морковку Оля, Жене сложно было - он Кислый рисовал лимон. Долго Зина выбирала - Ведь, зелёного немало - И решила наконец: "Нарисую огурец". Сыплет Галя на листочки Ягод голубики точки. Техника её проста - Вот вам ягод три листа. Ну, а Саша любит сильно Сладкие, большие сливы. Посмотрите-ка - "Ура! - На бумаге слив гора. А Фаина, неустанно, Всё рисует баклажаны. Ведь у них красивый цвет - Фиолетовее нет. Коля, Оля, Женя, Зина, Галя, Саша и Фаина, Мир рисуют от души, В руки взяв карандаши. Разноцветные цветы, Сны, волшебные мечты, Звёзды, облака, восход, Первомай и Новый год, Папу с мамой и друзей, Школу, детский сад, музей, И театры, и походы, И хорошую погоду, Рыб, зверей, букашек, птиц, Миллионы славных лиц, Море, сад и поле хлеба, Солнце, радугу в полнеба. Коля, Оля, Женя, Зина, Галя, Саша и Фаина, В руки взяв карандаши, Мир раскрасят от души.
дело было вечером, делать было нечего, Коля пел, Борис молчал, Николай ногой качал:) вспомнилось:)
Всё происходит от "нечего делать" :) СПАСиБО, Наташа Добра и Света
Необыкновенно разноцветное, яркое стихотворение. Спасибо, Женя! С уважением, Андрей
Чудесное, красочное, разноцветное стихотворение! Для детей познавательное, полезное! Очень понравилось, спасибо!
Вам СПАСиБО, Жанна, за прочтение и отклик. Рад знакомству Добра и Света
И я рада!
Чудно! впечатлило))) Жень, здорово!!! :wave1:
СПАСиБО, Володь. В детских именах подсказка - У кого какая краска. Пусть фазан себе сидит, А охотник мирно спит. Без стрельбы узнают дети Все цвета на белом свете. :)))))
С точки зрения ребёнка: большой объём, без разделения на четверостишия трудно читается и, извините, неинтересно. И почему лимон трудно рисовать - такой же овощ? Кислый? Не думаю, что ребёнок, рисуя, ощущает вкус.
Я рад Вашему комментарию, Света. Я в Вас не ошибся. Вы - учительница. На вопросы отвечать или Вы уже знаете ответы? СПАСиБО. Добра и Света
:smile3: