Перейти к основному содержанию
Две похлёбки
Неустроенность в личном плане, Неуспешность карьерного роста. Средь людей как во вражьем стане... Знаешь, в вечность шагнуть очень просто. А в саванне не те проблемы. Не содрать души их словно липку. Племя Химба не зная лени, На костре тихо варит похлебку. Старый друг обошел на тачке. И с успешным сбежала супруга. Не зарплата, считай, подачка. Нет ни денег, ни старого друга. Тихо скот потянулся к дому, Гонит химба коровушек плеткой. Наслажденье одно - истома После съеденной общей похлебки. Курсы акций. Валюта. Бизнес. Соответствие трендам. И пробки. Очень крепок, коль столько вынес, На начальство поглядывал робко. А у племени Химба праздник. Приглянулась вождю эфиопка. Приглашаются пеший, всадник. Угощенье - мясная похлебка.
Каждому своё. У каждого свои проблемы и свои пути и методы и решения. Да что там! У каждого свой образ жизни, своя жизнь. С Теплом, Андрей
в племени Химба, возможно, тоже бушуют борьба и нешуточные страсти. тишина, наверное, внутри. и все-таки племя Химба к этой тишине ближе. очень понравилось стихотворение, Оля.
Во-во... На моём хуторе своё племя - тумба-юмба))) Отлично, Оля!
Ага, видела. Грибное племя. (*_*) С добром, Ольга