Перейти к основному содержанию
Вино со льдом
Кудель скудела без печали, копило нить веретено. От глыбы глетчера в бокале слабело красное вино. Из слов льняных вершилась пряжа, свивалась разговора нить. Смотрел в окно рогалик-стражик, вина желая пригубить. С ним, за глоток, упорно вздорил над городом нависший смог. От жажды дно открылось в море и глетчер на него возлёг. В сон погрузился,тихо тая, в обереженьи хрусталя. На глыбку звёздочка морская вползла, звуча, как нота ля, печально и благоговейно, о море винно-ледяном... Свет мой, а может быть - глинтвейна, когда из лета уплывём?
Ждал финала) умиротворил)
Может тебе ещё огонь в камине,плед и тёплые тапочки для полноты умиротворения..))
В ноябре приходи... числа тридцатого и тапочки... токо не белые))
Да что ты Бог с тобой! Держи подкову, прибей, над какой дверью нет!
Висят на обеих хатах и сараях... много насобирал... могу сам одолжить)
лняных - ь? :wink: С вершины - и в искристое вино? Неужто боги смотрят равнодушно, И им в своих покоях всё равно, Взимают лишь налог на жизнь подушно?
В капле - океан, в бокале - море, а в моря и океаны кто только не заглядывает;) А налогов техние не накладывают, налог это неосуществлённая претензия, чаще всего...;) Спасибо Светлана за подсказку много раз прочитал и не увидел.:)
Кровавый отблеск на бокале Закат случайно обронил И было море как винил - Черно, спокойно... Стрекотали цикады. Падали в вино простые мысли. Шло веретено... Что-то очень красивое здесь раскрывается, Вася, твоя гармония...
Подомал вот про "Лёд в вине") Поездка на малую Родину у меня откладывается( Разрывает между Востоком и Западом.Выплыл пока в Сеть.:)
Хорошо)
Хорошо, что разрывает или просто " хорошо" и всё тут ;)
хорошо, что выплыл)))
Образно и очень красиво. Спасибо за душевные стихи. С уважением, Андрей
Спасибо,Андрей.
акварель, старая фотография, "вот опять окно, где опять не спят..." и что-то еще, доброе, и горькое
Фотография с надеждой на будущее..:)
О чем это или какие эмоции хотя бы вызывает? Ощущение автор реально бухал и не одну бутылку выжрал, рифмуя, что в голову приходит, а может уже допился, что не понимает, что пишет буквально ни о чем, и даже бредит. Прямо как компьютер слова рифмует. з.ы. Не интересно, раньше рефлекс у скотины выработается, все-таки, или скотина подавится своим навозом? Открываем Жуем Глотаем.
ДСВ помогаети;)
Не интересно, раньше рефлекс у скотины выработается, все-таки, или скотина подавится своим навозом? Открываем Жуем Глотаем.
ДСВ- ПОМОГАЕТИ;) Заполним пустоту.;)
Не интересно, раньше рефлекс у скотины выработается, все-таки, или скотина подавится своим навозом? Открываем Жуем Глотаем.
Не интересно, раньше рефлекс у скотины выработается, все-таки, или скотина подавится своим навозом? Открываем Жуем Глотаем.