Перейти к основному содержанию
Морская звезда
На песчаном берегу – Звёздочка морская! Я скорее к ней бегу, Вот она какая! Подняла её с песка На своих ладошках: Кожа звёздочки жестка, Колется немножко! Пальцев – лучиков в ней пять, Посчитала быстро… Спинка начала сиять Светом серебристым! В небе месяц молодой, Темнота пропала, Провела я со звездой Часиков немало! - А сейчас тебе пора - Возвращаться в море, И мне звёздочка - ура! - Вдруг сказала вскоре.
Что ли настроение у меня сегодня неподходящее, чтобы оценить это стихотворение? Морская звезда На песочном берегу – Звёздочка морская! Я скорее к ней бегу, Вот она какая! Подняла её с песка На своих ладошках: Кожа звёздочки жестка, Колется немножко! Пальцев – лучиков в ней пять, Посчитала быстро… Спинка начала сиять Светом серебристым! В небе месяц молодой, Темнота пропала, Провела я со звездой Часиков немало! - А сейчас тебе пора - Возвращаться в море, И мне звёздочка - ура! - Вдруг сказала вскоре. (с) На первый взгляд доброе, детское стихотворение. Но... 1) Морской берег не песочный, а песчаный. 2) Морские звёзды без воды совсем недолго проживут. А тут: "На песочном берегу – Звёздочка морская!..." Ну, допустим, только что из воды, пока ещё живая, однако, и в заключительных шести строках несуразица. Хотя... взять, к примеру, стихи Корнея Чуковского...
А мой берег песочный, один песок и всё! И звёздочка моя живая и даже умеет разговаривать, вот такая волшебная несуразица! Всего доброго!
Когда же поймут, что сюсюкать с детьми нельзя... :grin:
Когда нибудь...
детей надо сразу в военную форму одеть и путлеру присягу принести, а то омериканцы на плотах уже плывут через атлантику)
Интересно!
Настоящая Поэзия тогда создается, когда в каждой строке стихотворения человеческое сердце...бьется! Это Ваше стихотворение и есть (на мой взгляд) - настоящая Поэзия.
Сердечно благодарю!
светло, влажно и песочно... :) морем пахнет и детской кожей... СПАСиБО за настроение Добра и Света
Очень Вам благодарна! Всего Вам доброго, от всей души!
Тоже очень понравилось! Передались чувства с настроением! Офигенно!
Большое спасибо!
Примитивизм.., особенно концовка печалит. К поэзии здесь нет никакого отношения.
Какие разные мнения, просто удивительно, не знаешь кого слушать!
Жанна, а Вы слушайте всех, а пишите, как Вам хочется и нравится. Только так, а не иначе... Творческих поисков и находок. Добра и Света с уважением Евгений Ливада
Спасибо за добрый совет, Евгений! Я обязательно ему последую!
стихи детские, как заявлено) я в детство еще не впал, поэтому без особого восторга.
Рада за Вас!
Невежество (дурное образование и не менее дурное воспитание!), как часто любил повторять основатель страны Советов, - не есть аргумент! И он, конечно же...ПРАВ! И Вам, г-н abanama, по ЭТОЙ причине даже невдомек, что дети, уже САМИ по себе, и ЕСТЬ...живая Поэзия. А вот Ваша "поэзия", как - то: "Отпусти меня весна, дай сосредоточиться, я устал цвести с говна, в темном одиночестве." и ЕСТЬ яркая иллюстрация как Вашего дурного образования, так и не менее дурного воспитания!
хрен бы с ним образованием, воспитанием, когда природой безнадежно обделен и не знаешь к чему прицепиться, и отчего. детьми тут, душой норода не маши, позорисче болезное)