Перейти к основному содержанию
ВОЗРОЖДЕНИЕ
В одной семье родился мальчик . И все было у него как у других детей: ручки , ножки , голова , словом все на месте . Одна печаль – родился он с горбом .Врачи опустили глаза , развели руками и отправили родителей с Богом . Так и рос этот мальчик , а вместе с ним росла и его ноша . Выдавалась вверх и в стороны . Дошло до того , что одежду мальчик стал носить специально пошитую – вся прочая на него не надевалась никак . Все , что пришлось пережить ему в школе могут знать ( и то отдаленно ! ) разве , что рыжие , да толстые . Но если они свои особенности еще могли обратить в отчаянные достоинства , то он так повернуть к себе отношение был не в состоянии . Горбун , он горбун и есть . Со временем горб стал болеть . Со временем горб стал нарывать . Со временем обратился он в сплошную язву , мокрую , нагнаивающуюся . Но не было в душе мальчика ненависти к судьбе . Лишь боль . Заглушавшая все прочие чувства боль , от которой кричало тело и стенала душа . И вот как-то вскоре после совершеннолетия , ночью , лежал он уткнувшись в подушку , ибо по-другому , из-за горба своего он уже много лет лежать не мог . И почувствовал он , как боль добравшись до пика своих возможностей , вдруг пропала . Только что была , царапала исстрадавшуюся плоть острыми коготками и … нет ее . Облегченно рухнул он в пропасть безмятежных сновидений . И спал не тревожимый, как не спал уже очень – очень давно . И множество неутоленных грез кружили вокруг него , ласково прикасаясь к душе. Он спал и не мог видеть , как из его горба , покрытого язвами и струпьями , робко выглядывают мокрые кончики крыльев .
Несколько неожиданно окончание..
Спасибо,Шрайк! Возможно сие банальность,но в каждом из нас есть что-то хорошее,возвышенное.Божественное... А мы противимся этому,хороним под личиной условностей и ограничений. Счастья тебе! :angelsmiley:
Сюжет жизненный вполне. Его можно запараллелить со сказкой Андерсена "Гадкий Утенок". Да, изначальный персональный "Дефект личности" со временем может превратиться во что-то особенное, уникальное для человека. :angelsmiley:
Спасибо,Вов! По поводу"Гадкого утенка" я не задумывался.Но сказка превосходная. Все мы особенные и уникальные,тут ты прав абсолютно. Но ведь беда вот в чем: пока люди не скажут,что ты особенный... Вывод - сам считай себя уникальным и не жди оценки толпы.
[Гарантированное прочтение] "...Это не горб был, а сложенные крылья!" - так сказала старая женщина про Метельщика. Фильм такой был в детстве "Город мастеров". Навеяло? :bigwink: ЕЛ
Спасибо Лен! Я оценил достаточно колкую твою иронию,но знаешь...,нет не припомню такого фильма.Хоть и молодым меня назвать можно с натяжкой. Однако это лишь подтверждает,что придумать что-либо новое невероятно трудно.Остается вот так неосознанно комбинировать.Это просто бич всех творящих,но сидеть сложа руки тоже неуютно как-то... Удачи и оригинальности тебе,Лен! :tongue:
Очень-очень понравилось!