Перейти к основному содержанию
Между строк
Меня не изменить. Увы. Я так привык. Я жив, покуда не настанет срок. И я старик. Уже давно старик. И я люблю Вас. Только между строк. Да, а намедни Вы сказали: «Он так мил!» Но мне так сладостен совместный наш порок... И я простил Вас. Я давно простил Манеру Вашу мыслить между строк, Манеру Вашу между строк читать И думать, будто я мудрец, пророк, И Ваше тонкое уменье изливать Всю душу Вашу... Только между строк. Я не люблю. Я только восхищён. И я страдаю, как страдать не мог Влюблённый. Жизнь моя как сон... Я просыпаюсь плача. Плача между строк.
Это завораживающее "Только между строк"... могло бы придать стиху еще большую выразительность, если бы... если бы и другие слова удачнее легли... Да и размер бы был стабильнее... :)
Ну извините! Что могём, то и пишем...
Изольда, я в восторге, напишите ещё, так, как могёте...!!! ;))))))
Да Вы не обижайтесь, а... Я же хочу, чтобы у Вас было лучше! :)
А оценка по местному спидометру - самая максимальная!!! Изольда...! ;))))))
Очень хорошо... На этом сайте - на данный момент лучшее из прочитанного мной. Спасибо за доставленное удовольствие. Ник.
Совсем неплохо. Тоскливо.
Идея интересная. И стиль, и рефрен... Но ужасно мешают лишние слоги. "Увы", "Уже", " И я... И я...", "Да, а...", "Всю душу Вашу..." - какое было бы замечательное стихотворение, если бы все это убрать-отредактировать... И последняя строчка (Вы ведь не обидитесь, правда? :-) ): может быть - "Я просыпаюсь, плача. Между строк". Или, может быть, "Я плачу, просыпаясь. Между строк". Нет?
Интересно. Намного интереснее большей части имеющихся на этом сайте произведений. Но по поводу последней строчки согласна с Des, если ее заменить на "Я просыпаюсь плача. Между строк" звучало бы лучше. с уважением,
Вы знаете, я запутался, как то монотонно местами и потом эти - то люблю, то нелюблю... Может быть это оттого, что обожаю простоту и непосредственность, а жеманство не в моём характере. Но это на любителя, кому то может быть и понравится это повторенье: строк, строк, строк. Также большое количество местоимений... а с другой стороны -тема взаимоотношений, как тут без них, без я и ты... Но всё-таки местами тавтологично: Я жив, покуда не настанет срок. Но стиль чувствуется, можно сказать, что всё это - стилевое своеобразие автора. Желаю успехов!
О незавершенности говорит изрядное количество предложений по улучшению Вашего стихитворения. "А вот лучше было бы так...", "а я бы на вашем месте написал этак..." - такие слова чертовски неприятно слышать. Или нет? Удачи!
[Гарантированное прочтение] Ну... Не знаю... Мысль просматривается и чувство, вроде, есть, но форма выражения не вполне удачна. Не внятно. Много лишних слов. :cool: