Перейти к основному содержанию
Каким бывает небо?!
Какое небо на рассвете? Какое небо среди дня? Какое небо на закате? И в полночь, без огня? Бывает небо голубое, Бездонное и слепит нам глаза. Бывает небо хмурое и злое, Когда спешит к нам буйная гроза. Бывает небо красным, красным. Бывает в сполохах огня. Бывает небо вдаль манящим. Трепещет в этот миг земля. Бывает небо сказочно красивым, Когда в бездонной вышине Сияют звёзды. Свет их негасимый. Он отражается как в зеркале, в душе. Бывает плачет горько небо, Когда страданье на земле. Когда века уходят в небыль. Когда покоя нет нигде.
Уважаемая raduga1954! Вы забыли о ночном (звездном!) небе. А вот оно - то и есть настоящая (если хотите:наглядная)...Поэзия Более того, живое тело стало...Человеческим (об этом мне как - то сказал бомж Николай) только тогда, когда оно сумело стать на ноги и взглянуть на НОЧНОЕ небо. При этом, бомж Николай, сослался на В.Шекспира, по мнению которого только человеку "присуще стремление к звездам" и что человек создан из такого вещества, которое "располагает к мечтам!". Мне кажется, что Николай был прав, тем более, что в наши дни человеческое "стремление к звездам" уже стало РЕАЛЬНЫМ!
Благодарю. Действительно ночное небо - это фантастика. Очень люблю ночное небо. Почему-то не пришло на ум написать и о ночном небе. Надо исправить эту ошибку.