Перейти к основному содержанию
Королева кавалеру… (ироническая песенка-скороговорка)
Королева кавалеру подарила каравеллу, кавалер на каравелле улизнул от королевы. Королева не простила и обиду затаила, от обиды королева парабеллум зарядила. Парабеллум зарядила, два фрегата снарядила и нашла у герцогини кавалера на Мальдивах. Герцогиня кавалеру георгины разводила – королева кавалера – в георгинах – застрелила. Герцогиня насмотрелась не такого беспредела, королеву это дело, в общем, тоже не задело... И живут они доселе на Мальдивах очень мило и приносят георгины кавалеру на могилу...
Королева кавалеру подарила каравеллу- коровелла- эт я герцогиня- ну ты знаешь....Я ЗАТО Я НЕ КОРОЛЕВА)))))))))) Поняла что - :biggrin2: нибуть?
Браво, Лена,просто браво! Легко, изящно, задорно, увлекательно! Но. Вот смотрите по логике: кавалер смылся от королевы. Та нашла его у герцогини и там же, в георгинах, прихлопнула. То есть собственноручно практически. И вот вы пишете по данному случаю: Королева насмотрелась не такого беспредела, герцогиню это дело, в общем, тоже не задело... То есть получается пояснение с вашей стороны, что убийство кавалера в георгинах для королевы могло выглядеть ужасно и неожиданно, однако не выглядело, поскольку и не такое видали. Но ведь это она его САМА! То есть элемент неожиданности тут относится явно к герцогине - это ЕЙ пришлось пережить по меньшей мере удивление. Может быть, их переставить местами? Тогда получится, что - да, кавалера завалили, но герцогиня и не то еще видела, да и королеву в принципе смерть кавалера тоже не затронула - она ж его из чести мундира, так сказать :))) Как вам кажется? Тем не менее стих отменный. ---------- Извините, что не ответила на ваши рецензии - меня очень долго не было в инете, а отвечать теперь - вы все равно до этих рец уже не докопаетесь и не узнаете, что я вам ответила. (так я подумала и пошла читать этот ваш стих).
Так и я сВЫкнусь…))) Лучше на ты, а то просто даже неудобно как-то… Наташ, я думаю, что от перестановки мало что изменится… ))) Спасибо! :wave1:
[Гарантированное прочтение] Ой, это же мой любимый автор! :loveface: ЕЛ
королева как всегда пошла налево кавалер был ветреный сверх всяких мер герцогиня не могла без георгина а каравелла давно во льдах заледенела а на Мальдивах очень мило жаль только мы опять же мимо :wink5:
Бесподобная скороговорка у Вас получилась. Браво! Клара Карлу про кораллы Днем и ночью все бубнила. Карл же Кларе о доллАрах и о гребаных чернилах, что на доллары пролила Клара, сидя на перилах, Размечтавшись о Курилах. Были б у меня доллАры, Не запачканы в чернилах, Я бы выкупить кораллы, Из ломбарда, был бы в силах. Ну а, раз долларов нет, Заложи-ка ты кларнет, Что украла у меня, Во четверг, восьмого дня. Искренний почитатель Вашего таланта
И даже в час, когда остынет кровь Я эхом отзовусь любовью на любовь.