Перейти к основному содержанию
Бог един...
1. Бог един… И зачем теряюсь в потоке слов? Мне бы помнить имя твоё – и хватит. На восходе ходит забытый Бог Чтоб исполнить сати? Поворот строки – в пыль густых ресниц Пробужденье? Или последний сон? Заворкуют птицы, как хор блудниц, Я иду на зов голосов, На твой запах, вздох – лубяная память. И пьянеет сахар моих сосков Под грубеющими губами. Был любим. Но ты думал иначе. 2. Каждый читает свои слова, собирает смыслы. В мёртвый сезон встречаются даты числа или – пожары цунами стрижи снежницы, но я шагнула навстречу став белой птицей. Разве не птица, если лечу в грозу, розу доверив пальцам, а лепесткам росу? Тихо вверху, колышут вибрации ангелов – странные. Топятся звуки, и не хватает воздуха – крылья бумажно-ватные. Руки снимают страхи, кистью наносят мазки. Тот, кто рисует свободно, тот и грунтует холсты. Палевый цвет окон, синий оттенок вен, белый и красный рядом… Птица. Брусчатка. Сквер.
Не люблю натурализм, даже приближенный к "Песни песней".
Имеешь такое полное право. Это наши внутренние запреты, а они самые сильные. Но можно ли об этом писать? Для меня есть ответ - всё что есть в жизни человека может быть поэзией, просто есть поэзия, а есть тупой натурализм, никак не связанный с поэзией, и тут появляется вопрос тонкой грани отделяющей одно от другого. Я твоё мнение поняла. Спасибо.
Сати это вроде бы обряд сожжения вдовы...
женщина через любимого восходит к Богу, просто иногда случаются несовпадения
иногда - это мягко сказано) Та, что восходит вместе с Богом с ним и воскреснет, вероятно)
Спасибо, Андрей!)
Не дорос я ещё до такого))) Красиво, но непонятно мне ни хрена))) Вернусь, наверное, ещё...
))) Просто тебе это не близко, вот и мимо проходит, но даже в кажущейся невнятице есть крипты которые могут откликнуться в тебе спустя время, когда ты услышишь (увидишь, почувствуешь) картину( музыку, стихотворение)и тогда будет отклик, тогда кольнёт сердце, а просто я для тебя уже создала предпосылку к этой радости)))
Состояние души. Непростые стихи, но каждый находит в них своё.
Да, именно состояние хотелось передать, Вы точно это определили, Надя! Спасибо!