Перейти к основному содержанию
гордый дэбэлъ ШвабР
гордый дэбэлъ Швабр уныло по округе рыщет волком. улыбнуться дал бы силы чей стишок во сне тревожном... то ли спишь ты, то ли сышь ты, то ли пишешь стих красиво, но мерещится капризно, слог лежит на рифме криво. чу! дремота скувыркнулась, в голове пустой безвластной, мысль вцепилась во сутулость, он почти совсем горбатый. осеняет апоптозом вслед за дубом, вслед за кленом, написать бы о серьезном, да прижало грудь шаблоном. но умиротворяет ярость красок, где всегда найдется такой поэт, который пишет будто краской алкаш окрашивает старый туалет. вот, посмотрите, толян, к примеру! разве это стихи? я сейчас могу даже не быть поэтом, чтобы так других писать обучить. ходят тут всякие клоуны, эксгибиционисты. надо бы быть поскромней. все, понимаешь, в душе артисты, но что там в душе, это богу видней. мало ли я бездарный даже в камментах, зато на посту дежурный лесной санитар, времени нет сочинять пируэты, читайте фуфло, которое я написал, пока не устал.
Чой-то я не въехал, ты в последней-то главке про себя чтоля написал..)))
весь стих про одного поэта в должности. вторая часть от лица обозначенного в названии персонажа. когда не въезжаешь, смотри название, обыкновенно оно тему обозначает. странно, почему я должен был о себе вдруг начать писать не в тему, я этого вообще никогда не делаю. или о ком-то, чем-то, либо в образе)
Ну дык поэтический текст хитрая штука, в него не только отдельные слова могут проскользнуть мимо автора, но и целые главки.Бог Слово, запросто может включить пресловутого извращенца Фройда.)))
положим слово бог у тебя, так что включается и выключается перед твоим воображением)
Сей текст изваян на отвлечённом созерцании при совершении действа, в окружающей среде.;) Но он удивительным образом имеет и смысловые связи, со средой на данном сайте.Мне, как человеку вобщем-то не всетевому, кажется это вопросительным.)))
чем больше читаешь, тем глубже вникаешь в примат натуры персонажа, его отношения с паэтами, тем смешнее становится) сюда копипаста зайдет просто сказочно и символично: но умиротворяет ярость красок, где всегда найдется такой поэт, который пишет будто краской алкаш окрашивает старый туалет. вот, посмотрите, толян, к примеру! разве это стихи? я сейчас могу даже не быть поэтом, чтобы так других писать обучить.
И что ты этим хочешь сказать?Что я должен проникнуться твоим абстрагированием, от многолетнего присутствия на сайте? Потом заплакть, расхохотаться, опять заплакать, потом заржать.Можно я сразу поржу)))
ты всерьез воспринял раздел "философская", так это для усиления эффекта. ржи, конечно)
Я ваще по жизни всерьёз ничего не воспринимаю, в том числе и твою логику, в которую ты всех и всё норовишь впихнуть, прими и смирись с этим, познав суть христианского смирения)))
современные христиане - это секта зомбарей, которых вместо рая поглощает обыкновенное вымирание. но ты не напрягайся, отчизна те благодарна, не твоя вина, в итоге жизнь для души, старость не радость и все такое. но и логику не пинай, это еще больший конфликт в мозгу создает, чем поцреотизм какой-нить)
Я бы не рискнул так судить про любые из преобладающих в мире религий, хотя бы потому, что из них вышла наука. А в суждениях о предмете о котором знаешь понаслышке запросто можно прослыть глупцом.))
религия - сказка, вера - надежда на..., я понимаю, что творец есть, мне верить не требуется. что там знать? жизь - наглядная штука, осязаемая)
Просто современные христиане даже библию не читали, потому они и все ещё считают себя христианами, хотя по факту правит балом вера в науку и капитализм. Такие как Бекет последние из ортодоксов, верит сильнее и буквальнее Гундяева самого наверно) А, ну Смолвас ещё канеш - старовер саблезубый тот ещё)
Колись, сколько раз ты прочитал Новый и Ветхий завет ради научного интереса, дабы не выглядеть оболтусом, если вдруг столкнёшься в диалоге с человеком предметно знающим вопрос?Сто процентов, что ты даже в буддизм, которым козыряешь, не вник на полмиллиметра в глубину.Нахватался в инетной помойке поверхностных знаний и бредишь пургой.)))
чо у тя вечно инет - помойка? в зомбоящике внушают недоверие интернетам штоле? (это известный факт, поэтому сарказм, там я слышал краем уха, прямо говорят в сети врут, а тут работают профессиональные пропагандисты) кроме порносайтов ничего найти не можешь?) кабудто ты евангелие накатал и не выложил в сеть. здесь все есть, даже возможность, обладая мозгами сделать правильный выбор. дерьма много как и везде, но куда меньше чем в думе, скажем) я эту библию прочел несколько раз местами в районе 20. не впечатлило, сказки. но талмуд мутен и велик, чтобы вляпаться основательно и надолго)
В интернете даже техническую информацию нужную для прикладного использования приходится фильтровать.Технически безграмотных, желающих осчастливить своим познанием в этом секторе пруд пруди. А если вникать в политический визг, то никакого времени не хватит дорыться до первоисточника информации, который может оказаться фейком.Где ваше критическое мышление господа удавы?
видать ты ищешь что-то капитально устаревшее, а так да, только дураки учат дураков. с какого знающие будут разбазаривать свои навыки? даже) я те про мусор, который ты, видимо, по спасу тарашищь) критическое это когда ты сходу видишь лапшу и дурость, а не когда роешь все полит-дерьмо, что нароешь, чтобы проводить нудный сравнительный анализ на коий надрачивают обывателя перед зомбоящиком зачем-то. я вообще удивляюсь тем, кто за столом включает новости. не трачу время на этот бред вовсе.
Когда сходу видишь лапшу, скорее всего ты смотришься в зеркало.))
те удобно заткнуть логику, забыть все на свете, удариться в религию, что угодно, лишь бы не видеть эту реальность. вот это чудо в зеркале видишь, оно твои черты творит. я как дерьмо вижу, сразу аж на автомате не наступаю, у меня идиот-диктатор ни под каким соусом не пройдет)
См. ответ ниже.)))
Новый 2 раза, Старый одного хватило) А Буддизм чтоб понять лучше трипитаку вообще не читать, сутры только мешают медитации) Но ты же уже озвучил оценку вперёд фактов по наитию от бога видимо, как Моисей прям)
чо там религиозные сказки, тут народ толпами ходит за фантастическими книгами, всерьез веря, что автору было наитие, и он узрел реальность (хроники амбера желязны. напр), киносериалы всякие. оф религия тем более, если еще и книжку читать-перечитывать... мотылек попал в паутину страстей христовых) хорошая книга, кино, религиозная история укладывается в фабулу, макс. синопсис, если затягивается на большие рассуждения, это уже бред.
Говорю для ясности ObyWAN, я крещёный, но не воцерквлённый человек и у меня хватает ума не испражняться языком в отношении к верующим людям любой религии.Я много раз читал и Новый и Ветхий завет.Они у меня стоят на полке.Однажды в поезде пришлось вступить в диалог с человеком, который, как мне показалось, знал их наизусть.Я выглядел дураком в своих глазах.;)Что касается буддизма,ты хотя бы в Иволгинском дацане был?
ну так выучи и удивляй этих аутов зубрил. знать наизусть что-либо, хоть набор иероглифов без всякого смысла полезно для мозгов, малопрактичное и бесперспективное знание, канеш, но чем бы дитя не тешилось)
Я те что говорил что мы говорили с попутчиком на религиозную тему, по моему нет.Тема-то была житейская животрепещущая, торопыга восприятная.)))
ты невнятно выразился, твой косяк. пришло время выглядеть дураком снова)
Я про твою внятность умолчу, дабы ты чувствовал себя умным.))
более того, с тех пор ситуация не изменилась. так и не ясно, знал тот дискутер библию наизусть или нет, зачем ты вообще об этом упомянул, если имел в виду совсем другое, и вообще не пора ли те спать, а-то уже гуси пошли?)
Потому что у него практическое применение этого знания к конкретной ситуации.Твоя ущербная логика не допускает наличие другой.Чё тут не понятно,а?
при неврозе религиозного типа ко всем ситуациям подходит перекреститься и отче наш, "спаси, сохрани" хотя бы, это уж ты должен знать)
А при сетевом неврозе кажный должен знать молитву: Хвала и слава святому Админу)))
А я что ли сказал на какие вы темы с зубрилой говорили? Нет, ибо меня там не было а ты не рассказывал. Так что это ты торопыга, выходит, оттого что во боге своём "истину" узрел, видимо, такие вперёд фактов оценки у тебя. Помедитируй над этим)
Ваще-то про торопыгу ответ Димону был;)Всё, надоело, точно по ленте гусей гоняем.)))
))
Я что ли буддист чтобы в дацане быть? Я считаю буддизм более актуальной религией не противоречащей современной науке это да, но я не буддист. Скажу тоже для ясности раз уж такой разговор зашёл. А то что ты дураком выглядел в своих глазах так это нормально, ибо тебе истина приоткрылась на время) Кто знает кто в следующий раз и чего будет наизусть знать в поезде и какие у тебя впечатления возникнут по поводу) Ну, а про отношение к верующим... Я к ним нормально отношусь, пока они в церквушках сидят мирно и с мифами своими допотопными не мельтешат перед глазами да проклятиями не сыплют. Хотя я тоже крещёный если че и могу тя в тюрягу засадить за оскорбление моих чувств "верующего") Так что не пикай мне тут, понил)
Ну положим чел тебя не проклинал, а указал, что ты сам себя проклял. Я-то честно говоря спецом спровоцировал, дабы укоротить путь к познанию.Вот за укорот оказалось, что сам себя проклял))А про буддизм ты расписался в поверхностном познании его постулатов.Давай поезжай на свидание к Едигелову, прикоснись к святыням ,покрути там мантры и тогда на полном основании навевать истину будешь)))
Так за познание бог нас и проклял, а Бекет просто косит, он лишь проклинает чуть завуалировано от лица как бы всех христиан "познавших истину", что умиляет прям) Я тоже могу не говорить ты дурак а сказать сам виноват что дурак - в обоих случаях ты дураком оказываешься, какая разница как сказать) И ты совсем не шаришь в буддизме походу,если считаешь что постулаты, стены дацана или какой-то чел тебе суть учения откроет ибо суть буддизма внеконцептуальна, это просто состояние ума, впрочем кому я объясняю) Кабуто ты суть буддизма лучше меня постиг и знаешь что знаю я, чтобы судить о глубине моего понимания. Откуда у тебя это? Тебе ангелы чтоль подсказывают или ты экстросенс может?)
Бери выше - космосенс и вращатель колеса сансары причинным местом, ну типа пофигист. Но против Валери шмыкодявка-слабачок, так чта не заморачивайся и просветляй свой разум.)))
Ага, благословляю тебя за твоё "добро", ТАК МЫ БУДДИСТЫ ПОБЕЖДАЕМ!!!)
эко на какие разговоры почему-то натолкнул гордый дэбэлъ) буддистов с интепретациями всего поллярда по миру, а католиков с православными как англоязычных и знакомых с языком, больше полпланеты. так что христианство не противоречит науке, оно науку шапками закидает)
А нефиг стебаться над громадой словогрёбной, ибо не ведома глубина погружения вёсел.)
А весла могут в такое болото привезти, что грести дальше невозможно будет и получим Бекета какого-нить в итоге. Тебе вот повезло, ты так не Загреб далеко и потому можешь более менее адекватно общаться и может чет даже новое понимать, хотя не уверен, ибо чужая душа потемки.
тут на мель сходу сели, треснули и ржавчиной пошли. хорошо я в этой лодке не сидел никогда, как впрочем и ты)
Ну ты тут лукавишь.Сам чуть не поэму посвятил капитану лодки словогрёбной, значит почитай её гребец, пусть и несколько опосредованно.))) Всё, оборжался я уже, пойду картоху копить из гребеньев земных в сусеки.Благо день сёдни солнечный.)
хороший комплимент моим трудам неподъемным между делом) в этом году картоха, моркова, свекла с арбуз. зачетно природа позаботилась об урожае) щас фото сделаю и сыль выложу) https://ibb.co/StLxTTx
А и где масштаб, кулачок за него не катит?И потом большая свёкла не практична для употребления, разве чта похвастаться.;)
масштаб под 4 кило, и замечательно в икру идет с моркошой или кабачком. это уметь надо просто готовить и жрать)
Ну готовить то дедушка умеет. Он даже блины на лопате спечёт и хлеб в каменистом речном береге может испечь, какого ты и не едывал)Помнится в начале восьмидесятых учинили мы теплички с подогревом в районе крайнего севера.Солнца летом там избыток и овощ попёр.Вот обьедалово было! Мясо, рыба всегда были в изобилии, а огородного не хватало.До сих пор помню тот вкус овощной.)
ну если насчет хранения, то монстры первые на стол пойдут, конечно)
Да там большинство то формальные христиане чисто, и вполне адекватны поэтому им и язычество не чуждо ни гуманизм с либерализмом ни прогресс есть даже христиане деат метал, или христиане геи и лисбианки, короче не христиане они по сути то. У нас капитализм - главная религия, а у него на службе наука.