Перейти к основному содержанию
Буффонада
Что наша жизнь? Игра! М.И.Чайковский Случайный сон осознанных фантазий Вплетаем в ткань бессмысленной бравады - Пытаемся из грязи выйти в князи Под истеричный хохот буффонады. Вчерашний день, потухшею лампадой, Как небыль проскользнёт неверной тенью, А несуразных будней водопады Спадают в пруд застывшего движенья. В нас вера в чудо скована сомненьем - Забыли мир волшебных красок детства И часто выпадаем с упоеньем В осадок перезрелого кокетства. Забыли простодушия наследство, Что восхищало радугой небесной, А детских лет наивное соседство Во взрослой жизни показалось пресным. Мы будни подменяли днём воскресным, Рукоплескали имиджу образин... И вот итог - дорога краем бездны, А мир пробит иглою эвтаназий. Печалит жизнь осмысленных фантазий, Сжигая судьбы пламенем бравады И вновь князья полощут души в грязи Под истеричный хохот буффонады.
Уважаемый автор, а не обижаете ли Вы Александра Сергеевича, приписывая авторство эпиграфа Модесту Ильичу?;)
Ссылка ни о чём не говорит.Я знаю песню Модеста. Александр ему вполне бы мог предъявить, впрочем, как и Уильям Александру.Адвокаты были бы рады подзаработать, на вопросе оригинальности мысли;)
:)) Вопрос, конечно, интересный (кстати, не знаю, кто автор вот этого выражения, которое я только что написал). Можно просто выражение взять в кавычки, не указывая автора. А может, первым так сказал Икс(?), потом Матфей Евангелист и следующие: Иоанн Златоуст, Уильям Шекспир, Александр Пушкин, Герман из "Пиковой дамы", Владимир Ворошилов (ТV Что? Где? Когда?)... А между ними обязательно был кто-то ещё. Для примера: Почему-то считают, что выражение «Хотели как лучше, а получилось как всегда» — одно из наиболее известных крылатых выражений Виктора Степановича Черномырдина. Но я лично ещё с начала 80-х не раз слышал это выражение и вряд ли оно принадлежало будущему Премьер-министру.
Сенатор если Вы вопрос адресуете мне, потрудитесь снять игнор бздюльный.Игнор сенатора, это что-то уже в районе,даже не могу сформулировать, какой степени нравственной несоответственноти ни десяти заповедям, ни кодексу строителя коммунизма.;)
:)) Я бы рад, Василий, снять с тебя игнор, но... "бережёного Бог бережёт". Ишь ты чё вытворяешь - я сейчас в комментариях просто рассуждаю, а ты опять в своём репертуаре - переходишь на личности. С культурой общения у тебя слабовато и я потом буду вынужден в той же манере отвечать. Разве это хорошо? - Нет, конечно. Вот потому и...
помню этот моральный урод в сенат залез, чтобы мне вот так подсирать. натура не меняется. он думает, ты слабый, значит можно давить)
Да удав-то из него, как шнурок згнивший.И про культуру общения сенатор не имеет права даже заикаться, поскольку от его культуры смердит даже за пределами ссайта.Ты бы Вова был забавно смешон, если бы не был безнадёжно и непроходимо глуп.Впрочем я не радуюсь твоей необучаемости, скорее печалюсь.)
сгнивший шнурок, да вот эпитет, до которого этот дуболом не дорастет никогда. ты бы в сенате смотрелся, да жалко хорошего человека в навоз совать)
Мне любопытно наблюдать, как человеческие несовершенства проявляются иллюзорной степенью совершенства в вирте;) Вот думаю в какой степени соприкосновение миров лечит, калечит, совершенствует, дегенерирует, унифицирует субъекты и объекты телесно -душевные)))
тебя вот вылечило, не нервничаешь терь на пустом месте с чужого несовершенства в отличии от твоего. я тоже лепту вложил в прижимание хвоста, мож ты и при своем дурацком мнении остался, однако, понял, что оно дурацкое))
Ну ты то давно не отличаешь вирт от реали, те хоть лбом в столб, что в сенаторскую пяточку Влабра, всё едино вставляет.)))
вообще это прямо в точности твое расстройство было - все едино и реальность - это та же виртуальность, но ты молодец - выбрался из недоумения, практически самостоятельным образом, без лекарств в стационаре) можно спорить исключительно творчески о виртуальности реальности в идейной голограмме, но это абстрактные рассуждения очень далекие от возможностей современного человека, чтобы утверждать подобное наверняка.
просто субъект дорвался до зомбоящика, как до ящика с патронами.)
это зомбоящик дорвался до него и порвал реальность ядерными угрозами путлера поганым омериканцам разрушившим совок, откуда родом вот такие недоумки массово)
они образуют отрешённую колонию зомбированных совковых анахронизмов.)
Когда я слышу пренебрежительное слово про "совковых" во мне просыпается саблезубый тигр, он может перекусить воодушевлённого сенатора пополам не поморщившись;)
не проституируй между течениями.Будь самими собой.А то течения тебя поимеют совместно и ты от этого понесёшь..;)
ты уже видать слишком стар, чтобы отделить родину от идиотизмов. у поэтов это легко должно получаться, потому что они первые умеют связать и развязать понятия. совок - это не то, что пропагандировали воодушевленно по тв, это то, что деградировало, вырождалось и развалилось в итоге. и этой слабостью большинства, кот-е прямо там же не повесилось от расстройства, пользуются в угоду удержания тупой, бездарной проворовавшейся власти.
помнится бежал смотреть быстрее "спокойной ночи малыши"... но взрослеешь же потихоньку, и новости остаются в прошлом)
Счёл уместным заметить поствременно; прежде чем развязывать или завязывать пупки (власти, галактикам, вселенным), научись управляться со своим узлом;)Что касается задора нового сенатора, пока вижу гольный пшик хомячковый.)))
учиться чо-то там завязывать даже не собираюсь, потому что суть вообще не туда. так и с сенатором, он себя уже проявил. в умах так не любимых тобой адекватных людей это история, которая не терпит, что наз-я, сослагательного наклонения. некогда, к примеру, и толян жжег, чего сейчас не скажешь об этом унынии. а вот швабр никогда не выделялся ничем. хомячок у нас ты непробиваемый судя по всему, ладно безвредный, обезвреженный до недоумия)
Простой посыл.Попробуй осиль.Когда адекватность превращают в фетиш, это уже неадекватность.Созерцай самого себя и излечишься, если конечно до этого не умрёшь.)))
смотри не рехнись с этой фигней, если уже не...)
Давно уже понял, только нормальные не наблюдают своей ненормальности..)))
не охота даже напрягать твой изнасилованный плохой училкой историей и тв мозг по теме, боюсь порхатый шорох выпрыгнет опять. я его боюсь)
Помни про двойственность солитёра)))
осеннее обострение пошло. отдыхай.
А я что по твоему делаю, беседуя с тобой,грунт лопатю чтоля?
слово "совковый" уже само по себе имеет пейоративное значение;)
Да вас таких только пусти на страницу, всё загадите. Ишь обанамчик тут, как тут. Сейчас ещё кто либо из игнорированных мной подоспеет. Позорные.
а чего, впускать надо, раз люди просятся. это не по-людски отгораживаться и в дом не впускать. надо всех радушно принимать, угощать и т.д. Ну, пускай кто выскажется. как говорится, возлюби ближнего твоего, как самого себя.))
вот, был бы я болезной бездарью и нужен был бы мне этот бездарь, я бы сам в сенат полез, чтобы преследовать, однако, все происходит наоборот. как только язык поворачивается у таких наглядных мудаков в наглую врать.
так отгородился забором он, и выскакивает иногда, чтобы хватить за ногу, а потом обратно за забор. известная тактика.))
в редкие минуты, когда мужчинка просыпается внутри с ослиным упрямством дуболома)
а до того, как просыпается мужчина, что там, внутри?
бездарь унылая, что еще)
швабр параноидальный, я на твою бездарную страницу не заходил. не ври тут. сам бегаешь за всеми, аж в сенат залез, мудень, и сочиняешь чухню какую-то.
Извините пожайлуста, что вмишиваюсь, но тут кажись надо ИСК подавать не за плагиат, а за троллинг на чужой территории.Автор страницы.
шекспир - незабвенный популяризатор на мой вкус. хотя, подозреваю, комбинация жизнь-игра возникла прямо следом за возникновением слов)