Перейти к основному содержанию
Я пою, если муза захочет
С юной музой я ласков и нежен, Хотя пью, и не только сок манго… Окунувшись в росистую свежесть, Я танцую с ней лёгкое танго. Изнурительный труд нам не нужен, Монотонность не любим мы тоже. Я бегу под дождём с ней по лужам И купаюсь в цветах в день погожий. Она любит цветы наши очень – Сочность, буйство лугов ей по нраву. Я пою, если муза захочет, Или просто целуемся в травах. 2.09.2019
В качестве картинки к этому опусу, имхо, очень подходит видеоотрывок из мультфильма про Барона Мюнхгаузена "спой птичка" Михаил Васильков Я пою, если муза захочет С юной музой я ласков и нежен, Хотя пью, и не только сок манго… Окунувшись в росистую свежесть, Я танцую с ней лёгкое танго. Изнурительный труд нам не нужен, Монотонность не любим мы тоже. Я бегу под дождём с ней по лужам И купаюсь в цветах в день погожий. Она любит цветы наши очень – Сочность, буйство лугов ей по нраву. Я пою, если муза захочет, Или просто целуемся в травах. 2.09.2019 (с)
Канешно аффтар не опускается до ответов презренным критикам, но питая надежду жить относительно вечно, хотелось бы услышать ответ:Как можно удовлетворить хотящую музу пением или я что-то не понял в эротических намерениях ЛГ;)
Может, музы удовлетворяются именно так? Ангелов вот за грехи их тяжкие Создатель сделал бесполыми. Возможно, и муз тогда накрыло. :wink:
Для ангелов - ангельские музы, для человеков - человеческие;)Хотя капризы муз всё перемешали в иерархиях и стратах, возможно;)
Вы услышьте песенку мою - В травах я целуюсь и пою. Пел бы напролёт и дни, и ночи - Я не виноват,так Муза хочет ;-) Михаил, творческих поисков и находок, новых песен Добра и Света