Перейти к основному содержанию
Девочка и журавлики
Боль пахнет смертью, ветром и соблазном… Ирина Корнетова Я знаю: подождать и боль пройдёт. Она не навсегда. Но снова с ветром Сильнее саднит… Кажется, что йод, Что яд – зависит от цены и веры. Боль соблазняет выплакать хоть часть, Отдать назад, сорвать, швырнуть, забыться, Смириться вновь и снова жить, учась Считать журавок, верить: души – птицы! Такие игры… Журавли кру-крой Цветной бумажкой вылетят из клетки. Над Хиросимой птицы нынче редки… Боль пахнет смертью, ветром и мечтой.
Мечта через боль? Да. Бывает и так. Спасибо, Варя!
Мне кажется, когда понимаешь, как мало осталось, остаётся место только самым трогательным мечтам, которые в обычной жизни мы оставляем на потом. Спасибо, Геннадий!
Никак не могу забыть эту девочку, что верила в бумажных журавликов. Спасибо, Наташа!
Боль и мечта... Наверное, они всегда рядом. Варя, Ваши стихи нужно перечитывать и каждый раз открывать в них для себя что-то новое. Спасибо!
Спасибо, Надя! Это очень большой комплимент моим стихам! Приятно всё же...)
Между строк читается крик сквозь тяжёлые слёзы, обращённый ко всем жителям планеты Земля, ко всему человечеству: "Нужно всё сделать для того, чтобы подобное никогда не повторилось в будущем!" Варя, спасибо за такие глубокие и пронзительные стихи!
Спасибо, Саша! У меня есть ещё одно стихотворение про девочку которая делала журавликов и верила, что победит смерть, но оно более тяжёлое, может быть поэтому я не спешу его опубликовать.
Цветной бумажкой или снежной стаей, Безжизненной на покрывале белом? Их гонишь, а они не улетают...
Да, Света, спасибо тебе!
Прочитал тебя. Подумал. Прочитал Ирину. Подумал. Прочитал тебя. Подумал. Понял: У Иры тема раскрыта. У тебя - нет. Ты, Варя., подняла вопрос. Я полез в Интернет. Девочка, мне кажется, здесь ни при чём. Сказано же: "Я знаю..." А ты уже не девочка. Или девочка живёт в тебе? Или в Хиросиме? Кроме того, 73 года прошло с той бомбардировки. Задумывается ли японская девочка о боли, смерти? Посмотри на её счастливое лицо! Да и птицы в Хиросиме - уже не редкость. http://loveopium.ru/katastrofy/xirosima-i-nagasaki.html
"Я полез в Интернет. Девочка, мне кажется, здесь ни при чём." Кажется - крестись, а лучше учи историю, бывает полезно что-то знать в жизни. Удачи в лазанье по интернету.
Крестился. Историю учил. Физику недавно перечитывал. Основу загрязнения составляют радиоактивные стронций и цезий с периодом полураспада 30 лет. Даже с Чернобыля прошло более 30 лет. К 40-50-м годам можно восстановить хозяйство. А в Японии уже 73 года прошли. Так о каком времени ты пишешь, Варя., о какой девочке?
Если бы не было мечты, люди меньше бы жили. Это я теперь точно знаю. Пронзительно больно. У каждого своя боль, иногда чужую боль трудно понять, но когда умирают безвинные, особенно дети, становится невыносимо больно. Пусть мечта помогает...
Спасибо, Леся! Мечта точно помогает пережить многие тяжёлые моменты. Дети всегда на совести взрослых...
Эту девчушку помню со школы... учительница, когда однажды в драмкружок пришёл рассказала... запала история в душу очень... А потом в пионерском лагере делали журавликов для неё. Но уже поздно было - умерла. Сейчас вожатые в лагере чаще хеллуины, идиоты, проводят...
Спасибо, Володя! И мне запала эта девочка, с ней весь мир делал журавликов. Хорошие у тебя педагоги были! И я рада, что с тобой познакомилась:)
Вот скажи мне - языком полунамёков,междометий зачем растрачиваться в мир,о чём-то ему напоминать,взывать к совести мира?Цельной совести у мира нет,поскольку он производное Творца, а совесть Творец посеял по своей прихоти...;)
Вася, если бы я знала почему именно это тревожит и почему растрачиваться надо, надо именно для себя в первую очередь, но подозреваю в стихах есть большое спасение, по ощущению...
В них нет спасения,но есть познание,а познание всегда двойственно.В нём и спасение и гибель.:)
и гибель и спасение:)чёртов дуализм
Наудачу прочитал твоё стихотворение и свой каммент в нём и понял, что попал в тему звучащую в данный момент в ленте.Ещё больше начинаю бояться нейросетей.Хочу быть свободным или хотя бы находиться в иллюзии свободын.
у тебя год назад и настоящего, как у дураков, мысли сходятся. это и не должно удивлять. до такой степени свободным, чтобы себя не узнавать годом ранее - это уже слишком смешно)
что-то ты тут не в тему брякнул.Своего-то червячка я уловил.А ты своему уже пол хвоста отгрыз.;)
оченно даже в тему, просто ты обиделся и запараноил пуще прежнего. опять кругом черви и другие гады ползучие мир пожирают бессовестно)
Верь в свою спасающую игнорку и дальше.Вера она полезна.Если чё то это для Димона.А то тут уже лента,себя судьбой чувствует.;)
те не мешает научиться, учиться никода не поздно, выбрасывать все из головы, а то этот компот из ползучих грызунов съест там все. вместо бесплодной попытки распространить заразу)
Ну да, ну да, зараза-то только божья полезна.Правда он напрямую-то вроде как ни с кем, окромя мошенников, не говорит.))
уж точно не обсессивность с неврозами передается по наследству, "от бога". у всего есть вполне себе конкретные причины, которые лечатся или купируются. другое дело, что не всегда поймешь, чо там и чо с этим делать. но над этим работают)
Только не упускай один момент из виду; ауры воспринимающих себя врачилами и не воспринимающих себя пациентами -взаимопроникновенны. Вариативность возможного поглощения 50на50 в средне-приближённом;)))
ауры дегенератов смешаны по умолчанию. все мы больны в той или иной мере, но важнее кто насколько здоров. тебе как невротику, выход видится в уме. мол я еще соображаю, значит здоров. а это как бе не так связанные вещи, как хотелось бы, чтобы оставаться счастливым. наоборот, самое частое заблуждение, из-за чего запускаются довольно серьезные простатиты, тиреоидиты и т.п.)
Ну ты уже ваще зациклился на ситуативном.;)Я тыщи раз в комментах говорил что ум блудлив, а ты мне приписываешь не моё.Дисквалифицирую врачилу в пациенты, шансы ведь всё равно равны.)))
мне ярлык не врачилы, не пациента не нужен. я те не приписываю, так к примеру уду кидаю. напр., ум блудлив, аж слеп на волнах эмотивности) з.ы. мысль на лям... будет популярной соцсеть, "болячка.ком" какая-нить, где соберутся больные и будут делиться опытом лечения от всевозможных болячек?)
Могу предложить более продвинутый вариант глюкреали: Фирма " Золотой Олень" имеет в запасе неограниченное число жизней; половых, духовных, личных, и пр, и пр.Возможен обмен в любых вариантах. ;) Вот один из вариантов будущего, уже почти настоящего )))
не понимаю деление на талантливых в чем-то одном, двух. уж если есть качество, что-то достигать, то это может быть всем чем угодно - аж глаза разбегаются что выбрать. фирма твоя "златой олень" похожа на кабинет с гадалкой. это может и прибыльная идея, однако, чего-то не хватает мне для этой организации - дури с верой в потустороннюю действительность в соседнем измерении или бессовестной наглости обувать итак обутое население)
Ну не говори за место, где живёт талант.У меня друг был, так у него весь талант в руках умещался.Он что из металла, что из дерева художественную вещь мог сделать. Причем даже на процесс работы было смотреть восхитительно.Ни одного лишнего движения.Я сам умею неплохо руками работать, но до него мне как до Луны.А товарищу и мысль связную в предложении было трудно высказать.Универсалы чаще всего поверхностны, мне думается, ну может быть за исключением некоторых.)
постоянно такие истории про дебилов, которые рисуют, ваяют слышу. копируют если без концепта - то это не талант ни разу. а и присмотреться, там ничего особенного. особенно без лишних движений выдает робота-копира. от природы человеку мало что дается. 95% труд, как грится, не упоротый такой труд ишака, но ежедневная практика несмотря на многочисленные ошибки приносит результат любому не клиническому идиоту. простые навыки - месяц, посложнее квартал-полгода, самые сложные год. как много таких, кто хотя бы неделю старался, прежде чем "осознал" что бог не дал?) универсальность тоже разная бывает, если чел преследует цель стать полиглотом и тратит полгода год на язык, ясно что он будет знать 20 языков на уровне разговорника. а если каждый первый с детства говорит на 2, то знает оба в совершенстве носителя языка.
Ндя похоже сетишка-то тя сильно ушибила.Сто процентов, что ты красивый горшок не сможешь сделать со всеми своими концептами.)))
вот, видишь, ты мало что обо мне знаешь наверняка, сидишь в своих фанатских глюках, и каждый день с вечера начинаешь психа выдавать безмозглого. те после 6 уже пора на легкий труд какой-нить) швабр, напр., пишет стихи, это такой же дебил. с 2001 первого. ощущаешь концепт? а красота, правильность формы есть? линия должна быть от начала к началу не просто точной, а нести узор и вплетаться в другие части. вот, 100% ты не видеть так не можешь, ни уж тем более сам сделать)
Неувязочка есть одна в твоём посыле, это как бе сотворённое стало одухотворённей творца со всеми вытекающими последствиями;)И кста я хоть и не регулярно, но достаточно давно наблюдаю твои узоры на ТДВ с учётом временных возможностей ленты, чтобы более менее обьективно оценить художество;)
одухотвореннее дебила с копиркой сложно что-то представить, канеш. это твой уровень. что тут поделаешь. займись чем-нить, через годик порадуешься результатам, даже делиться не обязательно, это твое, с собой заберешь, ноблюдатель хренов. чувствуется, жизь просрал а-то, горько помирать неучем на одного бога надеясь)
не искушай, дабы не обкакаться предпоследним)))
не знай в какой ты там баранской очереди стоишь, я туда не занимал)
не искушай,шнягера прогонистого и не спросят в какой нумер ставить)
совсем уже спозднело видать, бред пошел. там Слово из тебя выдавливает манипулятивно хрен пойми что. эта та грань в дебильном прямо от бога таланте, которая мне не доступна, когда, мозг сверхвдохновенно выходит за грань адеквата)
дык в том-то и проблема, адекватам загранность недоступна) Оне своего рода инвалиды.)
да, и хрен бы с ним. обойдусь) сейчас среди ортодоксальной молодежи есть гордость от месячных, годовых воздержаний. мы-то понимаем, что это больные люди, импотенты попросту говоря, но назвать себя импотентом не так гордо, как накопить в себе святое семя, излечить себя воздержанием, стать таким образом умнее и т.д.)
Ты чё бредишь, про воздержание? При совремённом растпространении интим-магазинов этот фокус вызывает недоверие)))
меня обвиняешь в ситуационности, мол, не хочет негодяй весь бред неадкватный связывать в единую маразматическую картину, а сам с одного замечания выводы не в ту степь выдергиваешь) во-первых ортодоксы, т.е. не прям все подряд, во-вторых, и среди них болтунов больше реальных воздержателей. уж если здоров человек, то поллюция свое возьмет, обломает с годами. и потом чем субституты помогут при секс-дисфункции?)
Вот именно - в иллюзии свободы, хотя у тебя она более реальна, чем у меня))) Природа напоминает о свободе) А в сети иногда пообщаться с себе подобными бывает интересно, мы хотя бы умеем прислушиваться друг к другу и в общем говорим на одном языке, что немаловажно)))