Перейти к основному содержанию
Солнечная девочка
Ягодка малинка – девочка Полинка, Очень рано подводить итог. Маленькими рученьками солнечные лучики Ты вплетаешь в жизненный венок. Ну а небо-небушко даст, конечно, хлебушка И водицы в кружечку нальёт. Солнышко любимое, всеми нами милое Для тебя в любой момент взойдёт. Припев: Солнечная девочка самая красивая Для тебя готов на всё! За леса зелёные и за реки синие Ветер эту песенку несёт! Девочка Полинка – ягодка малинка Пусть плывёт счастливой жизни плот… В парусах есть ветер, солнышко в ответе, Я с тобой, не бойся и…- вперёд! Припев. Видеоролик с песней здесь... https://youtu.be/_D9ti3mppiQ
Дядя Вова, понимая, что стихи для внучки,и зная, что музыка может сгладить несуразицы текста, хочу заметить: вторая строчка не катит, даже если предположить, что внучка болеет.Слово "итог" не влезает в детскую дедушкину песню, у него дисгармонирующая энергетика. В припеве, я бы заменил вместо "песню вдаль", на "песенку") Музыка не только сглаживает шероховатости текста, но она ещё и может втюхать негативные смыслы. Удивительно, что многие этого не понимают.
Чёт у тебя мысли какие-то неправильные сразу в башку засели))) Итог рано подводить - итог этапа в развитии человека (их этих этапов несколько), и это сразу в глаза бросается, зачем неприятности всякие додумывать? Мне даже в голову такое не пришло бы) Дорогой мой человек, как бы тебе сказать, чтоб сразу ты понял меня, деликатно что ли... В общем, если ты на позитиве - то слушай и радуйся))) Но, возьму себе на заметку потому, что очень сильно ты меня озадачил... Если найдётся ещё кто-то, увидевший то, что увидел ты - задумаюсь ещё серьёзнее... Впрочем, недотёпа из меня ещё тот... часто словечками бросаюсь, которые не идут комильфо для читающих. Спасибо. А-а-а... с песенкой согласен, щас исправлю...
Ветер хороводит между строк. :smile3:
Это плохо или хорошо?)
Не, не так понял - это я от твоего "итога" так отбрыкалась. Действительно, не нужны ребёнку никакие итоги. :smiley-love:
Ребёнку не нужен, нужен мне... Но буду думать теперь... уговорили))
Володя, всё правильно. Если эмоции захлёстывают, то получается именно так. Просто иначе не может быть.
Не верь этому защитнику,дядя Вова, на самом деле он свой пинжак авторитета защищает.Там любое слово, типа "дедок" "мог", "ток", "мосток" может этот крючок енергетический исправить. Вот такая строка например: "ты в моё грядущее мосток." ну или что-то подобное по смыслу Те чё льстивый язык в одно место надобен или непредвзятый взгляд,сам-то подумай.
Поменяю позже строку) и "эту" уберу...
В оценке я с Анатолием Кольцовым солидарен. В замечаниях, в том смысле, что музыка сглаживает шероховатости текста, Василий прав. - У тебя, дядь Вов, в припеве в 4-й строке одна стопа лишняя (и дело вовсе не в арифметике), можно просто убрать "эту". И вторая строка " Очень рано подводить итог." - мне как-то не очень, эта строка придаёт серьёзное направление мысли, а в таком тексте задумываться не надо бы- это же не трактат.
Вов, замечательная песенка. Тёплая такая... И ролик чудный. Добра и Света
Привет, Евгений! Рад! :wave1: