Перейти к основному содержанию
Снег
Где тень - как ирис, в сумерках зимы Снег кажется загадочней сапфира, Чьи грани явственно-обнажены При свете дня, как торжество кумира. Снег осыпает блеском все вокруг - Там, где он - искра в свете фонаря, Где одинокий след прочерчивает круг, И в этом круге - в самом центре - я В тепле одежд, со взглядом в небеса, Где остаюсь как бы минутой праздной... Чертою яркой дышит полоса - След от комет, так безнадежно разных.
Вопросов, конечно, много. Но, раз не участвуете в рейтинге, не воспринимайте близко к сердцу.) Второе четверостишие написано по-другому, нежели первое и третье. В нём все окончания строк ударные. Далее: "След от комет, так безнадежно разных" Если разные, то безнадёжные? Не понятно. "Где остаюсь как бы минутой праздной..." Остаюсь минутой? Может, надо: "Где на минуту остаюсь я праздной"
Романтично и душевно...
Юлия Дарченкова Снег Где тень - как ирис, в сумерках зимы Снег кажется загадочней сапфира, Чьи грани явственно-обнажены При свете дня, как торжество кумира. Снег осыпает блеском все вокруг - Там, где он - искра в свете фонаря, Где одинокий след прочерчивает круг, И в этом круге - в самом центре - я В тепле одежд, со взглядом в небеса, Где остаюсь как бы минутой праздной... Чертою яркой дышит полоса - След от комет, так безнадежно разных. (с) О технических недостатках, имхо, нет смысла упоминать. Стихо дышет живым, как "гадкий утенок", да простит меня автор за сравнение.
Спасибо. Мне приятно видеть заметку от Вас на своей стрвничке. Всех благ!