Перейти к основному содержанию
СВЫШЕ
Одной поэтесcе диктуется свыше - Слова неуклюжи, но люди их слыша, Вдруг вспомнят своё и промолвят: "О, Боже! Она заглянула мне в душу, похоже, Известно ей то, что меня так тревожит". И эти стихи пробирают до дрожи, И их неуклюжесть уже незаметна, И их повторяют в бреду беззаветно, И делятся с другом и с недругом тоже, И в сердце хранят их до смертного ложа. А после, над миром и над небесами Вспорхнут... Полетят... И диктуют их сами...
не знаю, что тут так возбудило предыдущего оратора, может быть большие буквы в названии. впрочем, как раз рекомендации сината никому читать не рекомендую. о стихо. не знаю, смотрел ли народ фильм бессона "жана д'арк", вот там хорошо показано сумасшествие, где кто-то что-то диктует свыше. похоже стих - анекдот о тех чокнутых, которым поклоняются подобные персонажи. присмотреться, не сложно найти отклик в "душах" тех, кому диктуется сверху. забывчивость в таких ситуациях, чтобы вспоминать каждый раз подобные сему стихо примитивные бредовости (нет, ну анекдот сам себя раззадоривает) не удивительна. вспорхнут... полетят и... что им остается делать в полете рифмующейся фантазии как не пересказывать забытое) хочется напоследок обнадежить всех маразматиков, что поэтесса такого плана далеко не одна)
сильна напряг нейроглию, шевеля аксонами и дендритами в пароксизме аналитической попытки препарированияшизофазического потока. совершенно в дырочку) метемпсихоз - фигня. да здравствуют авитаминоз. их много, но баяцца нинада
а я боялся автор всерьез и сейчас начнет сумасшедшим обзываться. подозреваю, однако, восторги бессознательные предыдущего камментатора всерьез) конечно, метемпсихоз фигня. смысл? ничему не научился и в кроты? ничего не помнишь, но снова здесь? рейнкарнация может происходить один раз, здесь и сейчас,- из дитятки новорожденного в дитятко сенильное)
СВЫШЕ Одной поэтесcе диктуется свыше - Слова неуклюжи, но люди их слыша, Вдруг вспомнят своё и промолвят: "О, Боже! Она заглянула мне в душу, похоже, Известно ей то, что меня так тревожит". И эти стихи пробирают до дрожи, И их неуклюжесть уже незаметна, И их повторяют в бреду беззаветно, И делятся с другом и с недругом тоже, И в сердце хранят их до смертного ложа. А после, над миром и над небесами Вспорхнут... Полетят... И диктуют их сами... Сочетание "боже - похоже - тревожит - дрожи - тоже - ложа" - гипнотизирует читателя. И он верит в то, что читает. А во что верить? Лично мне смысл написанного непонятен. По полочкам: "Вдруг вспомнят своё" Что своё? "Вспорхнут..." - кто вспорхнёт? Люди? Это ж надо думать, как над задачей.) "... люди их слыша, Вдруг вспомнят своё и промолвят: "О, Боже! Она заглянула мне в душу, похоже, Известно ей то, что меня так тревожит" Кого меня? Опять задача.) Стих безличен, абстрактен, безынтересен. Но, в рифму. Поэтому: 5 - терпимо
Ты что творишь, Кощей-Березинский (настоящая фамилия Подтероб)? Ведь, судя по некоторым твоим стихотворениям, ты небесталанный и должен уметь "отделить зёрна от плевел". Но ты при разборе хороших стихов сознательно делаешь нелепые замечания и поощряешь стихоплётов, нахваливая их вирши. Кощей, ты негодяй.
Владимир, не реагируйте так серьёзно на мнение этого Кощея, может он действительно не понимает про что это стихотворение. Или ему тоже кто-то диктует свыше. Тем более, что он - Бессмертный
еще менее серьезно я бы реагировал на мнение синатора. это тот самый примитив, символизирующий то стадное деградирующие вырождение с церквушками и пивнушками на каждом углу. уж оно-то точно не понимает о чем стихо)
Приятно и показательно, что обратили внимание и откликнулись именно на это стихотворение. Ваша логика мне понятна и многое объясняет. Да слова мои (прямо, как у той поэтессы) неуклюжи, но ведь слышат их люди, и каждый слышит своё. Одна поэтесса обиделась за сарказм, другая поделилась со своими откровениями... Даже поэты увидели там "всполох огня их сердец" а некоторые слышали голоса парящих ангелов... Своё, личное, определяющее характер, поведение, судьбу - от него ведь никуда не деться. Помните анекдот про солдат и кучу кирпичей? Каждый видел в ней, то что ему хотелось... или, по крайней мере, говорил, что это так. Мне очень бы хотелось, чтобы Вы проанализировали ещё и другие мои стихи СПАСиБО Добра и Света
первый уверенный шаг к бездарному потоку бессознательного или последующему самоограничению в ритм и стереотипы вот с этого начинается, с поиска полифонии смыслов; тут нет такой игры слов. но, подозреваю, автор уже прошел этот путь, если не родился на нем)
Ты что творишь, Кощей-Березинский (настоящая фамилия Подтероб)? Ведь, судя по некоторым твоим стихотворениям, ты небесталанный и должен уметь "отделить зёрна от плевел". Но ты при разборе хороших стихов сознательно делаешь нелепые замечания и поощряешь стихоплётов, нахваливая их вирши. Кощей, ты негодяй. ВлАбр ⋅ 17 минут назад ⋅ > Так я же творческий человек, вот и творю.))
Бог не может быть обманщиком!(Декарт).
Имхо, шутка юмора с претензией на сатиру не удалась. Даже неудобно предположить из какого места это продиктовалось самому аффтору, что он, как следует поэту, обязан был бы до публикации заметить, а не вилять потом трусливо задницей в комментариях.
Каждый видит свою заразу - это свойство души и глаза Не надо стесняться своих предположений - выговоритесть :)))) Добра и Света, Анатолий
толян, виляние это некогда те самому было свойственно, уж вихлял ты как на подиуме для нижнего белья. подозреваю, и сейчас ничего не изменилось. куда приятнее написать не о чем-то, а выразиться обо всем, таким кусочком божественного фрактала, где вся суть повторения мозга и вселенной замкнута в точку сборки бытия. мдя, мечтать не вредно. понятно когда стихо явно не об этом подобное поведение выглядит ущербным) з.ы. мне твоя взаимность не нужна, уважение тоже можешь не выказывать, даже добро и свет не требуются)
Ну чем не Табаки из известного мультика? - обанама-пострел везде поспел.
швабР, завидуй молча. судя по твоим последним камментам, крыша у тя потекла. я те чисто по-человечески советую не позориться дальше)
Один говорит, что диктуется свыше Всё то, чем он дышит и то, что он пишет. Другой утверждает: "Реальность мне ближе. Не очень похожа? И пусть. Я так вижу!" И кто из них прав? Да никто, вероятно, Коль пишут невнятно и видят превратно... С уважением, Андрей
СПАСиБО, Андрей, за очень верные слова и прекрасный экспромт Добра и Света
анекдот продолжается, смотрю) кто прав? чокнутый, кот-му что-то там свыше диктует, или второй, чья реальность не похожа на бред? конечно, невнятно получается, когда сравниваешь *опу с пальцем, выводя идиотическое - никто не прав. брать идиотизм и мешать его с чем-нибудь логичным, чтобы получилось в итоге,- никто не прав и все невнятно - это талант)
у нас крупная рыба клюнула. надо спокойно выводить на чистую воду.))
швабра пришла свои слюни-сопли подтирать, и сходу тупоголового гопника врубил, бездарь оплеванная)
может, снимет "игнор" с меня, если, он, конечно, не гопник.)
был ты маленький мальчик, может и снял бы, однако, взрослых мужиков это отродье избегает)
да и жаловался он на меня два раза. пускай кукарекает. а что, если петь не может.))
"Коль пишут невнятно и видят превратно" - Так в этой истории кто виноватый? А здесь виноватый как раз-таки третий, Кто толком не знает об этом предмете. И, следуя моде, он ставит десятку, Даёт стихоплёту как будто бы взятку.))
зачетный экспромт) стихоплет уж слишком, все-таки автор неплохо написал, но смешно, когда нашелся-таки невразумительный третий)
может, и слишком. а как оно за две минуты?) главное, что рыба начала клевать.))
какая это рыба? гнилой сапог разве что, демонстративно бездарное создание чиловека из себя изображает. но мы помним, как он старый педофил и алкаш вешался у себя в сарае. с таким-то грехом за пустой душонкой начнешь ходить орать, какой ты правильный и душевный. на воре шапка горит.
кстати, один раз, закинув на глубину, я и вытащил гнилой ботинок. а до последнего надеялся, что идёт большая рыба. ботинок, он ещё и виляет в воде задницей, хрен отличишь от живой рыбы.)
большую рыбу-то может и приятно вытащить, однако, размер имеет значение... вот, народ любит брать яйца высшего сорта, типа самые большие, но большие не значит качественные. большие - значит несут старые клуши, раз, во-вторых там просто больше воды. т.е. больше воды, ниже качество - стоит дороже. рыбу тоже брать лучше не побольше, а среднюю и меньше, она и вкуснее и качественнее. колбаса, пряники, консервы, настойки, соки, конфеты - продукты из просроченного сырья, нормальные походники даже в лес не возьмут, сами заготовят. то, что нравится и хавается большинством всегда оказывается шлаком)
Вот это да! Схватились не на шутку. Читаю комментарии - и жутко. Неужто продиктовано всё свыше? Неужто голос я с Парнаса слышу? Кастальскою росой совсем не пахнет. Тут сети - позавидуешь Арахне. Тут не пытайся лезть в карман за словом - Возьми чуток дерьма, да хрена злого, Смешай и поливай - авось поможет; И чушь плети, и паутину тоже, Лови ботинки, задницей виляй, И Гармом Чёрным на поэтов гнусно лай. Так вылаешь ты славу и успех... И возликует Творчество Для Всех.
Ага, мне тоже так иногда думается!
распространённое явление... СПАСиБО, Володь Добра и Света ЗЫ.Ты будешь на Листопаде?
в субботу Алексеевский р-н с.М-Удеревка. усадьба Станкевича
Нет, Жень... к сожалению... тем более в субботу. Я вспомнил, ты мне говорил про Листопад, из головы вылетело и я даже и не предусматривал. Но теперь мои планы сложно очень поменять, наобещал внукам уже всего) Ничего, какие наши годы) В следующем году будем стараться состыковываться почаще))) Про театр как подумаю, тебя сразу вспоминаю... Идея так и крутится - толчок нужен)))