Перейти к основному содержанию
Старенький баян
Кружился снег и падал на бурьян, Ледовой коркой покрывались лужи, Лежал на свалке старенький баян, Который больше никому не нужен. Казалось раньше – вечен постамент, Хозяин молод и одет по моде, И, как наиглавнейший инструмент Он гордо красовался на комоде. Менялись парки, сцены, адреса, Где музыка божественно витала, На мягких кнопках жили чудеса, И пел баян, насколько сил хватало. Вот только, жаль, с годами меркнет след, Всему однажды свой конец приходит. В кладовке пыльной много-много лет Он простоял, бездельничая вроде. Ну, а потом очередной вираж С предательством и замолчавшей лирой, Баян, как устаревший антураж, Отвёз за город сын его кумира. Так и лежал в засохших лопухах, Уже ненужный у замёрзшей тропки. Метался ветер в порванных мехах, И, видимо, давно запали кнопки. Эх, время-время, сколько не проси, Часы не встанут даже на мгновенье! … А снег всё так же свалку заносил, И уходило прошлое в забвенье.
Спасибо!
попса голимая, канеш, но неплохо, качественно, как бритни-спирс там, не как пугачева) рекомендатель ниже тут, вроде, видимо, себя узрел. он всегда себя вплотную со словами ассоциирует. интересно автор не публикуется в журналах, чтобы потом на старости тут баянить?)
При прочтении 1-й части коммента, - о сравнении этого стихотворения с качеством попсы Britney Spears и Пугачёвой, я впал в ступор: глаза на лоб, а слов нет никаких.
те, ШвабрЕ, тяфкающей из под игнора, как из-под забора, на старости никакая истина уже не откроется, потому что ступор - это твое перманентное состояние. я те больше скажу, креативностью ты никогда и не страдал. сидя в коробке примата воображения со своими просто убогими уже от повторения штампами, пытаешься рассмешить народ своей врожденной недалекостью. оставь эти свои маразматические откровения себе, или найди алкаша с которым будешь сидеть на скамеечке у дома и перетирать свое унылое существование. для тебя, уг, в том числе написана вторая часть. ты у нас и в сортах говна не разбираешься)
:) Эк из тебя, obanama, опять потекло. "Что находится в кувшине, то и льётся из него" (Шота Руставели).
не нравится бездарной шВаБрЕ правда, иное мнение о его толантах, после 1го же нехвалебного каммента банит. это из тебя, дурака, льется со всех дыр, а я описываю бездаря со всех сторон. тяфканье твое наглядное. одни вы, убогие, не видите того, что из себя представляете. не дано, понимашь)
...житейская история.Вещи умирают без хозяина. Вот на свалку зря, отдал бы в спецучреждение любое, глядишь, кнопки по-новой и заиграли бы...