Перейти к основному содержанию
МЕЧТА
Листопад! Листопад! Дядя дворник очень рад. Я бы тоже взял метлу, Разгулялся вволю... Вместо этого сижу На уроках в школе. "Бабье лето" за окном… Я мечтаю об одном: Как бы из затворника Превратиться в дворника...
Чудный стишок! Отлично.
ЯМарии: Спасибо! Вилкомир всё подвохи ищет...Нету их.В комментарии к Вашему стихотворению всё честно. По прошествии нескольких часов только укрепился в верности сказанного.
такая совсем не ирония для дании, где доверие граждан друг к другу имеет самый высокий уровень в 95%, коляски с детьми на улице оставляют, вот там работать дворником вовсе не зазорно. а у нас многие рокеры из задворников, кочегаров вылезли)
Обанаме: Ну, ирония не сарказм...Работа дворника мне действительно нравится: свободой и сиюминутными результатами труда. Спасибо за визит и комментарий.
дворников берут без разговоров в любом жэке, эта мечта легко осуществима. вперед и с песней)
Обанаме: С детства помню: "Дворникам хорошо, а пенсионерам лучше..." Тем более, что на пенсионера учиться не надо. Только живи. Ключевое слово здесь - =живи= (во всех его смыслах)
учиться, развиваться должно нравиться, также как и двигаться, заниматься. иначе это не жизнь, а сплошное разложение и деградация. общество умеет прививать отвращение к развитию и любовь к баранизму, довлея своей бездарной массой. чтобы перейти на нормальную диету, нужны месяцы, пока организм отвыкнет от консервантов, глутаматов и начнет ценить настоящий вкус. научиться получать удовольствие от развития, годы, после изуродованной психики в институтах "образования". без спорта физиология начинает скучать на 2, 3 месяц. тот же дворник много двигается, поэтому больше радуется, буквально физиологически, но и на износ пахать вредно.
Обанама: много говорите о баранизме, о долгах...Человек должен развиваться, должен следовать здоровому образу жизни ( питание экологически чистое, пробежки...).Но ведь это тот же самый 100% баранизм, лишь с другим уклоном. Никто точно не знает, что полезно, а что вредно. Природа живёт уже порядком, но до сих пор это не выяснила, идёт процесс выяснения.
к этому анекдоту сложно что-либо добавить)
Листопад! Листопад! Дядя дворник очень рад. Трехэтажный слышен мат. Я бы тоже взял метлу, Разгулялся более... Вместо этого в углу На уроках в школе. За плохое поведенье Выставили "елкой-палкой" Перед классом. В назиданье. (Я училку жгу скакалкой Дав фантазиям всю волю). А за что? За пререканье! Ну назвал ее коровой... А она за хлыст с любовью, И давай мне по ушам... Ведь язык как скотский бич! Стерва, видно по глазам. — В угол встал! (видали?) хныч... Не хныч, теперь стою вот. А вчера вообще за шиворот Выносила вон из класса. Я брыкался. Девки: «плакса!», — На меня. А я не плакса. "Бабье лето" за окном… Я мечтаю об одном: Как бы из затворника Превратиться в дворника...
Кабодагор, Вы у меня прямо работаете рекламным агентом (да и редактором).Имейте ввиду, что платить мне Вам нечем... Я свободный (от финансов )художник. Разве, что "спасибо" только. СПАСИБО!
Спасибо, это уже много. Так что не переживайте.
Классно!!! прямо, мультик в голове СПАСиБО за настроение Добра и Света
Джеймсу: Спасибо за восприятие "мультиком". Можно сказать с "мультика" и списывал.
Просто и легко! А из, казалось бы, простенького - глубоко и самое главное - живо! Без пафоса и излишних словесных нагромождений... Кто скажет, что это не поэзия - плюнь в морду!
Блин, после мнения "такого" музыкального авторитета, говорить что-либо о поэзии все равно, что верблюду доказывать величие окияна над пустыней)))
Нашёл музыкального авторитета))) Толь, а не приходило тебе в голову, что поэзия - она бывает всякой... непохожей на твою, а ещё детской, а ещё ромашкой в поле или репейником обыкновенным, да хотя бы дворником вот таким? Конечно, ты у нас "Неистовый Виссарион" такой, и такие простенькие строчки не для Великих. Снизойди до авторов народных, смилуйся)))
Дурочку не включай, "дядя"... Где ты видел, чтобы я отдавал предпочтение "своей" поэзии? Что касается так называемых тобой "народных авторов", меня интересует творчество, а не то, что пипл схавает и не поморщится.
Я всегда искренен, если ты успел заметить. Может не хватает, не может а точно, стихотворческого образования, но не стою на месте, пытаюсь жизнь свою разнообразить. но уж больно ты строг, как я погляжу. Из крайности в крайность, полагаю, не стоит впадать на творческом сайте. Иногда можно и частушки послушать, подобранными по вкусу, которые тоже, кстати, будут считаться поэзией. А про то, что пипл хавает или не хавает, может рассуждать только жлобяра. Не всё так просто в этом мире. Ты про своих трёх китов, я про своих. А их на самом деле - не три, а пять.
"своя" и "для всех правдиво настоящая" - это две большие разницы)
Дяде Вове. Ну, вот и первая цель проявилась...Спасибо за визит и комментарий с добрым словом.
Легко читается и воспринимается. Хорошее стихотворение для детей. И не только. С уважением, Андрей