Перейти к основному содержанию
предзимнее
Темноглазый хитник-ветер гонит краденых коней, в спины всаживая плети листопадов и дождей. Рыжехвостая лисица тащит за кон птицу-жар. Перелётных, вереницы, потянулись из Тартар. Посулила коловертель снег спроворить на покров. Журок ниловая дельта приютит до вешних снов. Птичий бог родные сини им нескоро возвратит. Белоглазая пустыня стужей из ночи грозит. В роще голой, опустелой переходит роскошь в прель. Поскорей на танец белый пригласи, меня, метель.
Особенно первое четверостишие пленило образностью. :smile3:
Гонит рыжих и гнедых время -конокрад.)
Ух ты, как здорово! Кто такие журки? Я подумала про журавок, если чо))))
У журок и журавок журба в ниловой дельте, там лягухи невкусные)))
из трех обязательных составляющих для любого произведения - интонация, красота, смысл. ощущение, что здесь всего лишь одна, и это не вышеприведенное, это - рифма. но ты сам знаешь, конечно, насколько это приматно и поверхностно)
ё
Поверхностно это тогда, когда чешуёнок ананасерного фрактала возомнил, что он больше ананаса.)
деяние описанное само за себя говорит, иногда, и добавлять ничего не надо. и кто здесь, не верит в то, что им распоряжается действительность посредством тех же гормонов, например? у кого слово осподь и солитер? батенька, это наз-я с больной головы на здоровую. смари там с ходу шурхи в порх не набей об пол)
Зеркально мыслишь;)Тебя следовало бы закичманить на двояшку, за то, что загнобил своего поника до летальки, общество охраны животных этому бы рукоплескало, но инцестирующему свою шизу эксгибиционисту место в другом ласковом доме;))
инцест - о, это уже новый уровень, после гномиков впечатляет децл. про мышление мы уже обговорили, и все знают, что у тя оно за пределами логики, тут добавить нечего. а что еще у тя за нарывом полнейшего бреда, псевдохристианской душонки полусгнившего поцреота импотентушки кроется?)
Про ящик Пардоны ты наверняка не слышал, придёться тебе его отыскать, чтобы эволициольнуть в гармоничного доброго самаритянина из удручённого фракталом чешуёна)Если чо, Пардона и Пандора - сёстры.))
пердоны у тя, старпера, шкотулечка. никто таких слов не знает, не то, что мудень края потерявший и возомнивший энто поэзией. давай, проносись, развлекайся чудила)
Дык я и развлекаюсь,проносясь на чешуёна)))
чешуенами, мож быть, баранскими такими катышкообразными)
фрактальными.совсем плохо с думками стало чтоль)
https://youtu.be/RUYqy0_bYxQ я уже пиарил тут этого гения современности. фрактальные думы непостижимые просто. те есть чему поучиться)
На лицо посмотрел, пару слов услышал и сразу всё узнал про твоего кумира, потратил десять секунд на познание.)Те то наверно общение с такими необходимо шоб ощущать себя ананасом.)))
глядя на тебя вспомнился персонаж, вам общаться не нужно, вы уже на одной волне в мир транслируете)
У меня третий глаз иногда автоматически включается, а я,ему, доверяю)
прямо до туалета донести не успеваешь? этот коричневый третий глаз проктологу показать не мешало б)
Дык,ты, шо, пол сменил?)))
как ты этим, импотентом стал, он у тя и сменился автоматом на неопределённый. а вопрос остался, смарю)
Я в твоих глазах кем угодно могу стать, меня это забавляет;)А тринокуляр видит, как грибки в твоём мозгу бредят на мембранах.;)
в моих глазах ты выше того, что написал и ответил не станешь, а это место такое довольно пустое и унылое, там даже грибки высохли все давно, один бред дерьмоглота по стенкам стекает, но бог пощадит в итоге и простит и такое "выражение")
Ты чё совсем ошизел? Бог ананас - съедобный фрукт.А вот чешуён на нём может оказаться никому не нужным.Я же те говорил поэт-для кубла, кубло - для поэта.Можешь быть вне этой больнички, в другой больничке светилом,гуру, но всё равно будешь чешуёном)))
прощения, положим, ты ждешь, а пощады нет и не предвидится прямо до гробовой доски. так что нет те оправдания за идиотизм полюбас, это природа, эволюция)
Тошнит от твоих штампов про "адекватность" и "эволюцию" тебе наверное во сне сняться эти бабы и от невозможности соития с ними всегда трусы мокрые от поллюций по этому.;) Всё, надоел зомбарик.)
зомби у нас ты, уже готов мозги своей плесенью вместо оных жрать... постой, шурх в порх, выдай чо-нить про дуализм, который неисповедимостью ветвится в благополучное никуда)
А ты чо, готов в хоть куда)))
а я похож на коммуниста, в этом вопросе, что построил, то и мое светлое. мне обещанки дурацкие душу не греют, и глюкам твоим я не доверяю)
Будь ласка, не доверяй и своим)))
у меня их нет, тут говорить не о чем. давай о твоих, райских фракталах лучше. это же круто, будучи дуриком, вдруг оказаться там, чего не понимаешь вовсе. мне это твое будущее представляется вроде... сена не дали, и корова ест свой навоз, ума-то нет понять разницу) пруф: https://youtu.be/j-2qGJZKwd8
Создалось впечатление, что коровы всколыхнули твоё душевное нутро и оно то ли заволновалось, то ли забре(о)дило ещё сильней.)))
коров те для наглядности твоей бараности я после нашел. текст неплохой вышел, видос для усугубления хорошо зашел. а вот твой высер, сплошные колыхания душонки уг)
Интересно твоё пристрастие к уг,оно изобличает пристрастного кролика, поскольку они копрофаги, но жизнь их незавидна, в следующем воплощении из них получаются хомячки)))
уг - мем весьма популярный, не так, чтобы нравится, но четко описывает суть)
Ага от своего-то творческого у солитёра яйцемёт протух, и от этого он олбанскими мемами пользуется.Верный признак деградации, на лицо)))
ойли, какашку какахой обозвали, не понравилось. удэвытельно)
Здесь всё есть, чтобы меня полностью удовлетворить) Тут вам, пожалуйста: и красочная рифма, и удобочитаемая ритмика, и необыкновенные образы, от которых просто тонешь в удивительном мире природы. Удивительные названия мест, по которым ориентируешься в пространстве на великие расстояния... Можно просто восхититься от Тартарии - родины праславян; от ниловой дельты, куда ринулись журки пересидеть суровую зиму; конечно, от плети листопадов и дождей, хитника-ветра и т.д. Салют!
Спасибо, дядя Вова, что не стошнило от чтива, как чешуёна фрактального, Димона.)))
первая реакция, там, где у аффтора язык онемел и и икота какая-то началась самая любопытная. вторая здесь, без которой не было бы пространного повторения описания описания - тошнота, которая почему приписывается тому, чье неудобное мнение ее вызвало)
И зачем ты себя тошнишь неудобными мнениями,просто не ешь их) Я ржу над твоим гастритом.)))
ржи, дерьмо с нализанных очечков по тебе же и обтекает. это чувство такое, нахлынет как чуть, так сразу и глаз откроется, третий)
Про массаж правого полушария я те говорил, впрочем,как и про визит к нейрохирургу, из-за давней, запущенной правополушарной патологии, а ты суслируешься в норку от добрых советов.Ай-йя -яй;)
то, что лечиться те давно уже не поможет, мы оба знаем. но то, что твое лечение меня как-то помогает такому бредовому идиотизму - это анекдот своебразный. лечи меня, мудень безразборная себе на пользу)
А я что делаю?Смех продлевает жизнь, разве всезнайка этого не знает?
в состоянии полного неадеквата, где все едино, когда мечтаешь двинуть кони, а это твой случай, как нам известно, жизнь как раз уже продлевать не хоца. поэтому польза для тебя уже и вред, это как диктат - свобода, клетка в которой жизнь удобнее. знайка, как бы на фоне пары дурачков баранистых, далеко не все. но ты уже начал за края вываливаться, смарю. скоро пробуждается... то, что затмевает идиотизм - полный шурхипорховый здец)
Самый безнадёжный идиотизм, когда чешуён на шкурке ананасерной думает что он ананас.Пошли по второму кругу.А мне это надо?;)
ой-ли безнадежный... куда уж безнадежнее того, что мозгов уже нет, а хочется быть человеком, но получается один сплошной фашизм с сочувствием? и это не лечится, только гниет и отваливается. какой ты примат с промытыми или просто сгнившими мозгами, диву даешься. и еще прислониться хочешь к кому-нить с этим. вот, где блевануть тянет с таких бездарей)