Перейти к основному содержанию
***
За эту тишь вечеров можно жить две зимы: Пушистый клетчатый плед и чай с чабрецом. И полусонно мечтать о том, как встретимся мы, И все равно понимать, что только лишь сон. В полуприкрытых глазах озерная гладь. Далекий чаячий крик разрежет надвое фразу. Я не забуду того, о чем нельзя рассказать, А ты поймешь и без слов, вот только, может, не сразу.
Атмосферная лирика. Понравилось начало. Вообще - эмоциоально. Не понравилась 4-ая строка 1-ой строфы - как-то не в ритм. да и звучит кривовато, и "чаячий крик" - странное прилагательное... Удачи! Сэр Алекс...
Да мне самой не нравится - какая-то вымученная.
:))))) Лен, небось гладь, ясен пень :) Вот же профессионализм не пропьешь! :))
эк меня заклинило... то-то, смотрю, что за поклажа в озере...)))
Ой! Очепятка! Гладь! :) исправляю.
Катрин, мне очень вторая строчка понравилась, уютная невероятно! И строфа первая вся такая от этого - хорошая строфа. А концовка показалась обыкновенной, крик чаячий как раз с чаем хорош, а потом... чего-то такое придуманное, вечные невыговариваемые чувства, ну они как-то при всей своей невыговариваемости (уф, во словечко!) кажутся мне бледнее первой строфы. Вот :)
Спасибо за подробный отзыв. Самой не нравится многое и не получается переделать. Просто иногда где-нить опубликую - и тогда приходит прозрение: вот как надо!
А мне понравилось. Очень эмоционально, несмотря на простоту. Посмотрите там, ниже, может, чего и пригодится... Я буду думать о том, чего нельзя рассказать А ты поймёшь всё без слов. И не беда, что не сразу (И ничего, что не сразу) (Немного жаль, что не сразу) С теплом ЕЛ
Спасибо! Я подумаю над концовкой еще раз ))