Перейти к основному содержанию
Память
Мне не пишется, не спится. Заболела? Вовсе нет. Грузом на плечи ложится Вереница прошлых лет. Жизнь - как лунная дорожка. Вот она. Вся на виду. Мне забыть бы хоть немножко. Да не выходит. не могу. Как забыть родные лица, И друзей моих, любовь, Что когда-то разгоревшись Будоражила мне кровь... Слезы, горечь, боль потери, Счастье и удачи...да... Вот такая штука - память Разом радость и беда.
Память... Мне иногда очень хочется забыть все. и никогда не вспоминать. Так проще. и даже, наверное интереснее. У Вас замечательно получилось.. :angelsmiley:
Спасибо :happy3:
Ося, первая строфа такая крепкая, а три других немножко шатаются, посмотрите - во второй, по-моему, нечеткая рифма все смазывает - "виду-могу", вроде бы она в другом месте могла сыграть, а тут наоборот. В третьей рифма между первой и третьей строками отсутствует, а в предыдущих же строфах она была, значит, не нарочно отсутсвует, значит, по идее, должна быть? То же самое и в четвертой строфе. Или это все-таки Вы нарочно? А первая строфа очень стройная :)
Правдиво!!! :grin: