Перейти к основному содержанию
Прятки
С внучкой мы играли в прятки. Чтобы знать, кому водить, посчитались для порядка. Вышло мне - тому и быть. Я подумал: "Вот, хитрюшка, обманула, так и знал". И, уткнув лицо в подушку, до пятнадцати считал. А потом везде проверил: кухню, ванную, буфет, - под столом и в шифоньере, и за креслом её нет. Неужель на антресоли забралась и ни гугу? Целый час искать мне что ли - я так долго не могу. Нет за шторой у окошка. Надоело мне, устал. И, решив схитрить немножко, рассуждать я громко стал: "Посмотрю-ка за диваном, где у нас живёт сверчок". Испугалася Диана, ей послышалось: зверьчок. Молча шасть из-за кровати, вон из спальни, лбом о дверь... Я ни в чём не виноватый. И сверчок... Какой он зверь? Спорить с внучкою и с бабкой бесполезно: - "Виноват!!!"... Я - в ларёк. За шоколадкой, жвачку взял и лимонад...
Прэлллестно - это я как та ворона из мультика))) Хороший дедушкинский стишок... очень мило поданный. У меня внучок, Лёва: "Не прячься за клумбой в угол (клумба-это кадка с цветком)... там паук байсой".
"С внучкой мы играли в прятки. Чтобы знать, кому водить, посчиталтсь для порядка. Вышло мне - тому и быть. Я подумал: "Вот, хитрюшка, обманула, так и знал". И, уткнув лицо в подушку, до пятнадцати считал." -- Деду, видать, так хотелось самому прятаться? И что значит, "обманула",.. нашельмовала при счете? Как же такая малая, дите, может такого (взрослого) обмануть в счете? (Или это такая шутка в стихе, только не совсем удавшаяся)? Особенно понравился "образ в подушке". Да и, "посчиталтсь", опечатка. (Читательское мерси за стишко, было интересно).
Благодарю. :) Да, нашельмовала при счёте. Они, малыши, по моим наблюдениям, всегда показывают (тычут) пальцем аритмично со считалочкой, но так ловко, что водить им самим не приходится.
это не стихи. рекомендую для наглядности.
Для "obanama" - Это стихи для детей. Вы спрашивали их реакцию? Будь я маленьким пацанчиком... Вот сейчас по-Взрослому - "в жилу бы пошли". А чё? (Уже как мальчик) тебе не нравится? )))) В нос хочешь? )))
Правильно. Женщин надо вкусностями задобрить - они тогда мягче. А вот чем смягчить обанаму?.. :smoke: Всего Доброго и Светлого, Владимир