Перейти к основному содержанию
Неожиданное
Эх, се ля ви ты, се ля ви! На газ без нУжды не дави. Не вынуждай нестись стремглав По встречной не имея прав. Да не беда, пуста она, Та встречка, жаль всего одна. Не возвращаются назад С конечной точки "Райский сад". Пусть скоростная трасса - путь, Да только некуда свернуть. Без сна и отдыха - вперед, Никто на трос не подберет. Здесь знают правило одно: Не обгоняй, кругом темно. Внутри тебя положен свет, И сам виновен, коли нет. Я доберусь до облаков, Избавлю душу от оков. Зачем набрасывать лассо, Коль шарф сползет на колесо...
образ шарфа в конце неожиданный. весь сюжет понятен, а что собой символизирует шарф не ясно. что-то внезапное затянет на тот свет случайно ли, или предоставится честь дожить до той дряхлой старости, где само все отваливается. представляется водила-душа, которого рок грубо вытряхивает из машины через лобовое, когда тот, растяпа, сам начудил, пристегнуться там забыл. вот, то же курение - это газ без нужды, лассо, но если что-то внутри светится, то когда вынесет, дорогу все равно найдешь.
Не гадайте. Вспомните самую известную среди первых смертей от автомобиля. Имя Айседора Дункан Вам ничего не говорит? Я думала, что эта ассоциация должна лежать на поверхности у образованного человека из литературных кругов.
для меня на поверхности не лежала, и я не знал также, что она хотела покончить с собой, и всего на свете я не знаю и мысли читать не умею. для меня кадры с такими поверхностными заявлениями не то, что не образованы. не умны, в целом.
Айседора Дункан никогда не хотела покончить с собой таким образом. Вы - первый и пока единственный, кто не понял строки о шарфе и колесе. Простите, я не хотела Вас обидеть.
"зачем набрасывать лассо" - это накинуть петлю, повеситься. значит хотела покончить с собой, а как именно... разве это важно? тут уже, когда ищешь возможность, оно само происходит, подсознательно заматываешься шарфом и садишься поближе к колесу, и происходят вполне себе ожидаемые события.
Зачем судьбе набрасывать лассо? Самому набросить на себя лассо невозможно. Да ладно. Я не пишу, чтобы нравиться. Я пишу, чтобы упорядочить и высказать свои внутренние сомнения. Прежде всего для себя. Если попадаю созвучием в мысли читателя, очень рада. Если нет - воспринимаю как норму.
связать верёвку в лассо и набросить на себя просто. да, через годик, а-то и раньше полное созвучие и с самим собой пропадет. это ерунда. не было бы вопросов, я бы тут что-то новенькое для себя не узнал, и вы что-то неожиданное в читательском прочтении. тут правильнее выразить мысль вроде того: судьба набросила лассо,- шарф закрутила в колесо. а то лассо, шарф, удавка... главное хвост. и образ либо упомянуть, либо добавить сноску.
Ольга, этот разочаровавшийся во всём лечилка, хочет вернуть Вам юность и одновременно чему-то научиться.)) Дурачка, прям распирает нечто непонятное и ему самому))
фанатик, не забываем - открываем, подробно пережевываем, глотаем.
Насчёт фанатика - не обольщайся, прискорбный геронтофил))А так-то я тя буду гнобить мыслью по прихоти)))
фанатик, жуем-жуем-жуем... и глотаем.
Заметь, кладу тебе же за твоё)Воистину непостижима человеческая сущность)))
фанатик, открываем...
жёлтая птица. синий иероглиф. колесо вечности - месть измученного алого сорванца... мы все на дороге жизни только вот скорости разные Оля, оптимизма Добра и Света
:wave2:
:wave2:
Наверное, никому ещё не удавалось убежать (уехать) от судьбы... Спасибо, Оля! С Теплом, Андрей
Лассо судьбы или шарф - никто не знает.И слава Богу! Ольга, такие мысли, я думаю каждому знакомы. Знаете, из личного опыта могу сказать, что я встречала самых отъявленных оптимистов в отделении для больных со смертельным диагнозом.Скажу убитое, но тоже проверенное на личном опыте- каждый день, это подарок, а свет внутри нас, Вы правы, зависит от нас самих. желаю Вашей ЛГ оптимизма и положительных эмоций, а Вам желаю здоровья и новых интересных для читателя строчек. Спасибо за повод еще раз задуматься))