Перейти к основному содержанию
В О Ж А К
Вожак когда-то знавший толк И опыт жизненный о крае Вдруг в одночасье как-то смолк Поняв решение стаи. Он первым чувствовал опасность И чутко бдел лесной закон Прослыл приверженцем за гласность Имея силу, власть и трон. В момент решающий за спины Своих собратьев не вставал, Вожак он был, не лист осины За стаю жизнью рисковал. Из западней, облав без крови Сестёр и братьев выводил Матёрый волк и лучший профи Врагов умом с ума сводил. Он рисковал не раз собой Свершая с братьями набеги Но проиграл вчерашний бой И… вычеркнут из стаи. Тот молодой, его сваливший Он силой брал, а не умом Клыками яростно давивший Теперь вожак для всех кругом. Нет, старый волк он не в обиде Умом прекрасно понимал, Конец придёт в таком вот виде, Он стаю нынче покидал. Один остался старый волк Уйдя из волчьей стаи Сполна он выполнил свой долг Как тот клинок холодной стали. Отбор естественный в природе Предельно ясен он и прост, Пока силён – ты будешь в моде, Коль постарел – прижми же хвост.
"Вожак когда-то знавший толк И опыт жизненный о крае" - слишком мудрено. "знать толк" можно чего-то, а не о чём-то. И "знать ... жизненный опыт" ?? скорее, "иметь жизненный опыт", но опять же "чего" а не "о чём-то". Ахамша, у Вас же есть название, вот и отредактируйте своё творение. Делается это легко: меню пользователя - мои публикации - редактировать произведение - название-первая графа. и попробуйте писать проще. Уму и мудрости тоже есть свои сроки.
Может быть мудрено, согласен.Но все в этом мире относительно, а этому вожаку есть прототип. Где-то мне его жаль, где-то я его понимаю. Спасибо за отзыв и своё мнение.Заглядывай!
[Гарантированное прочтение] Да, как то очень уж жизненно Такая вот правда-матка.... :rolleyes: