Перейти к основному содержанию
Бред студента-математика
Я бьюсь в экстазе интегралов, Тону в безумии рядов, Мечусь меж люками порталов В мир уже мертвых мудрецов. Там Гаус - матриц повелитель Всё сводит в треугольный вид. Коши - бессмертный наш учитель Громады теоремм творит. Всё очевидно, все логично, Но только сути не понять. Здесь всё предельно, симметрично, Здесь можно все нарисовать. Мы все художники Декарта: Мы пишем свой параболоид, Гиперболическую карту Пространства гелевых остроид. Раскраска графа, тел черченье, Четыре цвета, три луча. Растет кривых изображенье - Фрактал струится из меча. Безумье игр подсознанья Находит гениальный вид. Нам цифровое миросданье: "Анализируй!" - говорит. (Написано на лекции по Мат. анализу :blink: )
До боли знакомый образ! Мне тоже, иногда, хорошо писалось на мат.анализе, только на другие темы :bigwink:
Огромное спасибо! :smiley3: Да мне в общем тоже на разные темы на лекциях писалось :bigwink:
Что ж, Вы, уважаемый автор, точно пересказали суть проблемы. Много лет назад я тоже изучал мат.анализ, и чувствовал примерно тоже самое, что чувствает Ваш лирический герой. К счастью, я вовремя изменил специальность, и пошёл учиться на филолога. Желаю удачи.
А я все-таки пережил эти лекции и специальность не изменил. Сейчас близок к тому, что бы стать дипломированным математиком-программистом, а что бы не свихнуться, для души есть театр, сноуборд, изредка стихоплетство и много всего другого. :bigwink: Спасибо за комментарий.