Перейти к основному содержанию
Бродскому
Умиранье, по сути, есть принцип веры, Т.е. шаг к некоей вечности. У этой химеры нет лица, но есть ж… - она прекрасна в дни похорон, где целуя страстно каждого в лоб, вечность шепчет “ну, здравствуй”, “вот мы и встретились”. И понапрасну не стоит выделывать выкрутасы, т.к. закон сохранения массы мёртвого тела гласит о том, что всякая смерть это просто почта из пункта “a”, в пункт, ну, скажем “бета”, телепортация со скоростью того света со света этого, в никуда, как нам и сказали, поэтому и стоит лежать, закрыв глаза, и просто слушать, как лгут да плачут забыв, что слово уже не значит (для того, кто сейчас по горизонтали) н и ч е г о! можно крикнув “достали” выбежать вон, что твои англичане, можно попить воды, позвенев ключами выйти в ночь, в которой все рифмы серы и где кроме любови, надежды, веры Есть одиночество, паника, скука, Стихи - эта высшая форма звука + свобода молчания, та, к которой Ты стремительно мчишься под звуки “скорой”.
Имитация Бродского ещё никого не красила. Ваши стихи, такие как "Поле" - это настоящее, "живое" искусство. На мой взгляд, то, что я сейчас прочла, лучше поскорее убрать со страницы, а ещё лучше - совсем. Бродский был, есть и будет ОДИН. Любая попытка спеть его голосом выглядит дико фальшивой и, по-моему, кроме стыда автору ничего не приносит. ( только ради Бога - без обид).
Спасибо, Анжелика, за рецу. Я тоже думаю, что Осип Саныч - ОДИН. Но понимаетели в чём дело. Когда я описываю своё отношение к нему, то лучше пользоваться теми же приёмами, которыми оперировал он, иначе получится - детский лепет. и к тому же, прежде чем прилюдно сечь меня - почитайте Уистана Хью Одена, тогда Вам всё станет ясно про Иосифа Александровича.с ув. Олег,
Обида. Не смотря ни на что. Оден есть Оден, и никакого отн. его поэтика к И.Б не имела. Скорее, наоборот. По поводу имитации - вам видней. :flower: Творчества. С ув. А. П.
Нет, Анжелика, какие обиды - мы взрослые люди, наверное даже слишком взрослые, что бы обижаться. Спасибо за замечание. с ув. Олег. p.s. Это мои ошибки, и я на них учусь. ещё раз спасибо