Перейти к основному содержанию
Три хокку
Пух тополя попал в рукава. Ищу слова ночные. Косточка вишни пахнет вином в июле. А завтра январь... Жив чёрный квадрат – привет Альфонсу Алле. Друг пишет ночи.
"Пух тополя попал в рукава.Ищу слова ночные." *** Шелесты крыльев беспечного мотылька, слова ночные. *** "Косточка вишни пахнет вином в июле. А завтра январь..." *** Январские дни - пуха тополиного метаморфозы. *** "Жив чёрный квадрат - привет Альфонсу Алле. Друг пишет ночи." *** О старом шуте грустные мысли в ночи- бедные негры. Возвращаясь, так сказать, к теме хокку..:)
Хорошо получилось:) А вообще не сразу попадаешь в такое состояние, мне нужно всегда время перестроиться на другой тип восприятия))) Спасибо, Евгению, что дал направление)
Ага, Евгению, спасибо!:)
Трансцендентальность: Висит - не скушать грушу. А был ли мальчик?
Вы, Светлана, меня прямо озадачили, про мальчика-то;) Меня заинтересовала эта стихотворная форма.В ней неожиданно открываются новые смыслы если вчитываться. Вот например такой вопрос; Если Малевич спёр чёрный квадрат у Альфонсо, унёс ли он с собой и негров живых и убиенных в ночной битве, изображённой Алле? Буду тренироваться в понимании японской поэзии)
Не прочитала, Света)
Да это я тоже немного в абстракцию ударилась - не всем же негров в ночи рисовать. :wink:
Так-то да...))) Хотя это могут быть разные негры) Тут фантазия ни чем не ограничена!
выйти в ночь без пальто. очнуться. пока ты искала осень, она за тобою шла.
Тонкий жёлтый лист бликует: то свет, то тень. Жжёт в груди огонь. ------ Спасибо, Наташа, что откликнулась так. Осень - любимое, даже в состоянии это намного красочнее)))