Перейти к основному содержанию
Все мы немножко овощи…
овощи пробу ю вспомнить что это мозг отключается но просто устал совсем припоминаю то что любила в принципе любовь это грех в мыслях жидкий бульон закрашен едва в венах кровавая мэри в душе война и потому так невнятно приходит ответ как это было у Маяковского овощи детка все мы немножко овощи согласна он гений а как он умел подайте обед мне и моему гению и выпив морковного чаю смотрел поверх всех этих рябчиковых и ананасовых всех…
Постновогодний отходняк располагает к философии:) Почему "ю" отдельно во второй строке? А "гений" это вроде тоже самое, что муза, если разделять поэзию на мужскую и женскую;)
)Располагает, Вася. Другого душе уже не вынести...) Эта "ю" передаёт всю тяжесть состояния:))) Неее... Гений - это не муза точно! Гений бывает замкнутым и одиноким с колким взглядом. Единственное, что его роднит с музой - это оперение:)
На Байкале, близ обо, говорят обитают гении места:)
Говорят... Сам-то видел?)
Обо видел. Присутсвие ощущал:) Это слегка напоминает ощущение схода благодати:)
)это должно быть приятное чувство)
Мне показалось стихо ближе к экспромту, чем философской лирике. Лучше избегать таких глубоких тегов. Меньше запрос, выше оценка. Честно говоря, по форме тут вообще скорее проза, однако, не лишённая сочности образов и красоты простоты их выражения, что и подкупает. Вообще, у автора давно замечаю некоторый кулинарный уклон. Варя, вы случайно не Кок на судне в тумане бытия?)
Все мы немножко коки на судне в тумане бытия:) Это поэтическое хулиганство, конечно экспромт написанный за пятнадцать минут, и в этом его некоторая прелесть и живость. Что касается философской лирики, так любая мысль в принципе может быть истолкована как философская, поскольку эта наука в общем о жизни, как-то так:)
на 70-80% программный код ДНК у человека схож с овощным кодом, не так немножко отличаемся в итоге. основное отличие в окислительных процессах, там хлорофилл и магний, у нас гемоглобин и железо. войны в душе в связи с растительной сутью не обозрел. тут образы - вода, положим нужна растению и немножко витаминов, плюс тонна гумуса. томат и алко... в общем направление понятно, выражение интереснее додумать.
Спасибо, что заглянули ко мне:) Человековощное состояние и овощ, как фрукт:) наверное всё же разные ипостаси земной жизни:)
нет. особенно в воображении писателя. иначе нечего и браться писать об этом.
Нет, я понимаю, что мы все из звёздной пыли, но всё же немного по разному мыслим. Обещаю больше не браться писать про огурцы и кабачки:)
а как же единый бог-создатель? мышление не отличается, отличаются программы в основе и предпочтения по жизни. спасибо за вдохновение про войну растения в человеке, что-нить сам пофилософствую в удобном для себя месте.
Ок) Хорошо, когда есть продолжение!) Война за бесконечность жизни? Кто-то посеет маленькое семя, а оно прорастёт неизвестно во что:)
Не лезть ко мне на выходных - Я - овощ! Ем, сплю, читаю... Отключаю телефон. Отчёт? Что? А? Опять? До понедельника - не кантовать!!! :smoke:
) Света! Иногда надо отключать все гаджеты, и разрешать себе побатониться немного:)))