Перейти к основному содержанию
ВЕЛИЧИЕ
Вещала клетка кожи, на роже: - Я, для того, чтоб сказку сделать былью! Отшелушилась вдруг... и стала пылью. ................................... Вот так и Человек, в Цари и Боги метит. Отшелушится - Мир и не заметит.
Так и есть, но пока живём - чувствуем)
Варе:И в этом смысл жизни. Спасибо за прочтение и комментарий.
Мне, по прочтению, вспомнился эпизод из кинофильма " Иван Васильевич меняет профессию", как Иоан Грозный режиссера Якина вразумлял со словами: " Ах, ты, блудник, смертный прыщ..." за точность не ручаюсь, но весьма ёмкая характеристика человеческого.)
В старости, видать, только и остаётся, что иронизировать на тему смерти и ничтожности отдельной жизни-клетки на теле Бога. Ирония мне понравилась, а вот первая строка "клетка кожи, на роже:" вызвала отвращение, все эти "шелушения", знаете, вуууа, фу, не для эстетов)
Старость тут ни причём... Причём - беспредельные амбиции Человека, в том числе и строителей Вселенных. Дико извиняюсь за неэстетизм, но это тоже косвенно работает на тему. Спасибо за визит, прочтение,комментарий.
сначала идет состояние, а потом наполнение. такое вот у автора величие. реальная поэзия - по крайней мере обозначает края; я царь, я бог, там. мир не только не заметит, когда что-то там отшелушится, оно и сейчас надо только самой клетке. не важно, что люди говорят, скажут. в этом ирония,- заметить, что всем плевать, нет цельного организма, который велик множеством. важно самому что-то из себя представлять, быть в состоянии наполниться величием в том числе, а не отшелушиваться.
Совсем плох стал...не понял комментария. Отвечу на заключительное. Никто спрашивать не будет, хоть ты пуп Земли. Отшелушат не заметив. Спасибо за визит, прочтение, комментарий.
а никто и не должен спрашивать, это индивидуальное ощущение - ничтожество или бог.
Жизнь... Чем выше взлетаешь, тем ниже падаешь... Перед смертью все равны и великие и малые... Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
lar: Спасибо за оценку и комментарий.
Моя любимая цитата (да, да, господин ObyWan) на эту тему: "Человек сказал Вселенной: «Я существую!» «Однако, – ответила Вселенная, – это во мне не пробуждает чувства долга». Стивен Крейн Точно, кратко, образно!
surre: Спасибо за визит, прочтение, комментарий, оценку.
:) ФСБ ничего не забывает, Ведет нашим проступкам счет: Бывает - человек умирает, Но «Дело» его живет.
Всё верно, Николай. Чем мельче блоха, тем выше прыгнуть старается. И венец природы на деле совсем не венец. С уважением, Андрей
Благодарю Н.Шаляпину и Коровёнкова за визит,комментарий , оценки.