Перейти к основному содержанию
Окунулось небо в реку...
Окунулось солнце в реку, всюду сумерки и сны. Человечек человеку - пропуск в лето из весны. ............Жиль_де_Брюн Окунулось небо в реку – напиталось, напилось. С бороды стекает млеко, голубой плывёт лосось. Блещут золотом затоны, размагнитился компас… Знать, как водится в законах, есть и здесь огромный лаз. Хвостик летнего дракона закружила синева… Пишет хокку по канону, и по зову естества. Ищет мысли по сусекам и сметает их в огонь... Человечек человеку то ли песня, то ль гармонь. Это давняя забава – облака перебирать. Спит драконья переправа тишь пока и благодать…
Дракон и с бородой - какая милота. :wink:
Где такое написано? ( тут смайл с огромными глазами:)))
А... Извини, показалось, что лето окунулось в реку, а потом дракончик вынырнул. А это он у неба в бороде играл. :smile3:
Примерно так:))) Это облака с бороды неба стекают и дракончик - это тоже тающее облако)))
Небо - Бог Река, вода жизнь -Богородица Любовь двух начал, всяких деток наплодит на Земле:) Такая философия в стихотворении увиделась)))
Если на тонком плане брать, то близко!) Спасибо, Вася!
Очень интересные и красивые образы. Самому захотелось "перебирать" облака - и чего только не разглядишь при желании в их порой весьма причудливых сочетаниях! Несколько царапнула потеря рифмы в четвёртой строфе, но общего впечатления это не испортило. Спасибо за погружение в сказку, Варя. А поставленную десятку, если хотите, можете обжаловать.) С Теплом, Андрей
Вот я рассеянная))) Сейчас найду рифму... Спасибо, Андрей, что заметил и написал! Твоя десятка мне нынче авансом:))) Но я сейчас исправлю свою оплошность!
Весёленько, ритм частушечный) Читаю и сразу страна тиримляндия перед глазами и... несусь туда на облаке-драконе))) Лёву забрал из садика, едем на машине, повторяем английские слова, а он мне: - Дед, глянь, карашун в небе! - Чего-чего? - Облако - карашун! - Чего? - Ну, птица-орёл! - А-а-а... коршун? - Ага, точно! Как облако на него похоже!
А у меня дочь на ворону говорила: каруда))) И вообще придумывала слова, откуда только она их брала? Загадка! Спасибо, Володя!