Перейти к основному содержанию
Ц В Е Т Ы
Люблю цветы, когда их много В горшках, на поле и в садах, Люблю, когда их дарят кротко Живыми прямо на корнях. Но не люблю, когда приходят С букетом роз или гвоздик И поздравляя вас, не видят, Цветов погибших смертный лик. И труп цветов, тебе вручая Желают Счастья и Добра, Совсем, совсем не замечая, Их смертный шёпот. Никогда! Уж ни когда на белом свете Не благоухать и не цвести, Сорвали нас, убив на месте Кому-то радость тем нести.
Очень интересно звучит: "труп цветов". Именно во множественном числе. Труп не предмета,но образа. В остальном - реализации идеи не хватает профессиональности,сама же идея так и не развернулась за пределы своего изначального дважыдва. Но могла бы. С уважением,Листиков
"Очень интересно звучит: "труп цветов"" ))) действительно, интересненько...))) Дядя Листиков, Вы серьёзно? много - кротко приходят - видят добра - никогда ((( не говорю о запятых... не говорю написании... "Не благоухать и не цвести" - выпадает из размера "Сорвали нас, убив на месте Кому-то радость тем нести" - ни в какие ворота...(нас, тем...)
Лена! Я про то и бубню: "реализации идеи не хва..." А по поводу "трупа цветов" - ну,может,без "очень",но все равно интересно. Так что я серьезен...как труп! :bigwink:
Спасибо за точку зрения. Критика, штука довольно любопытная. Например: Во глубине сибирских руд Не пропадёт ваш скорбный труд Так сказал Гений... хотя глубины руд в природе не существует, есть глубина шахт, карьеров и т.п. Успехов вам на вашем поприще! и ещё: Поэтов творчество читая, Пытайтесь искренне понять, О чём красиво так хотели Они стихами вам сказать. Поэт не должность и не звание И мир его неведом вам Ведь отдавать его призвание С душой приходит тайны нам. Все те прекрасные порывы Поэт пером лишь начертал Пройдя ухабы и обрывы За Музой слово повторял. Души частицу будто ноты С сиянием Музы создавал Из слов слагая песни, оды Поэт народу отдавал. И потому вы не спешите Кому-то что-то доказать, Вину узрев в руке поэта, Себя умнее показать.