Перейти к основному содержанию
ВНИМАНИЕ! КОНКУРС НА ТДВ!
Всем привет!
По праву или не по праву, но... Есть желание расшевелить навозную кучу и добавить в неё ложку мёда? У меня таковое имеется. Пусть от этого момента куча запах свой не поменяет, но хоть привкус появится сочный))) Хотя вряд ли, но попытка, как говорится - не пытка. Некоторые поборники новизны, хотя вся их новизна сводится к переоценке самих оценок, пытаются таковое осуществить, но от потугов чрезмерных, лишь куча наша увеличивается, оттого и воняет сильнее.
Хочу предупредить скептиков, что всё зависит только от нас самих и пока мы не поймём, что в наших собственных головах творится, никакой президент или админ с ситуацией не справится. Мы - большая семья. В каждой семье не без дурачков. Но тут, такая ситуация, что в образе дурачка выступаем уже мы все... Для одних дурак Димка, для других я, для третьих Абросимов Володя. Я противник деления на чужих и своих, и против всяческих группировок, в которых лично участвовать никогда не буду. Собрались взрослые люди и при личной встрече, вели бы себя, однозначно не так, как случается на сайте. Каждый имеет своё мнение, к которому относится следует с уважением. Если не нравится, выскажи своё, но не поноси оппонента. Так я думаю. И ещё сразу хочу предупредить, чтобы не было излишней болтовни: я не участвую в рейтинге и никогда не буду, никогда не жаловался, не делал никому игнора, подписываюсь только своим именем, фотография моя настоящая и в настоящем возрасте, не имею клонов на сайте, не хочу и не буду быть сенатором. Это основные мои личные мужские правила на ТДВ или принципы, как хотите, которым не собираюсь изменять и в будущем. Всё, понесло, могу до бесконечности, но...
КОНКУРС
1. Конкурс продолжительный и будет проходить в несколько туров, никогда не поздно к нему примкнуть всем желающим.
2. Каждый тур будет проходить в виде дуэлей, участников которых буду назначать я путём жеребьёвки.
3. Стихи выставленные на дуэль будут иметь анонимный характер, и авторы будут обозначены, только при обнародовании результатов. Имя автора буду знать только я один.
4. Начало конкурса объявляю сегодняшний день. Первая дуэль будет длиться две недели, для ознакомления и утряски непоняток... Затем, каждый понедельник будет подводится итог и объявляться новая дуэль.
5. Под каждой дуэлью будут выставляться комментарии и оценки: 1:0, 0:1, 1:2, 2:1, 2:0, 0:2 - в пользу того или другого дуэлянта, где 0 - не понравилось, 1 - хорошо, 2 - очень хорошо. Ничьи запрещены, потому что - дуэль, в которой оба в траву не падают. Исключение: первые четверо судей по вынужденной причине.
6. После каждой дуэли и тура будет выставляться турнирная таблица, примерно, как в футболе или других видах спорта.
7. Чтобы не засорять ленту и для собственного удобства при прочтении и подсчёте — споры и пререкания друг с другом не допускаются, ругань переносите в свои сообщения. Высказываться строго по существу. При нарушении данного правила, выносится предупреждение, на второй раз - вон из конкурса.
8. Сегодня выставляю два стихотворения, оценивать можно прямо сейчас. Каждый кто поставил оценку, имеет право участвовать в конкурсе и подать заявку мне в сообщение. Заявка - одно своё стихотворение. Заранее прошу шутников и хулиганов не использовать ситуацию в своих мерзопакостных целях... будет не смешно.
9. Участие сенаторов обязательно.
10. Если конкурс заработает, Обивану предлагаю сделать три красочных диплома в натуральную величину, которые потом можно будет победителю легко распечатать на цветном принтере. потребуется три диплома... лауреат первой степени и так далее... с подписями сенаторов.
Итак:
Дуэлянт №1
Я СОЖМУ... А я сожму в руке газету... Двадцатый век...конец июля. И закричу на всю Планету: " Высоцкий умер?! Вот вам...дуля!" А я сожму в кулак ладошку... И стукну пО столу со звоном! Возьму трехрядную гармошку... И рявкну хриплым баритоном! А я сожму вискИ руками... Во рту окурок сигареты. Не буду спорить с дураками... Кто не увидел в нем Поэта! А я сожму в кармане спички... И брошу в урну сигареты. Плесну в стакан себе "Столички"... И стоя выпью ...за Поэта! А я сомкну больные веки... Переверну вверх дном "граненный" . И помолюсь о Человеке... Крестом...три раза...осененный. Ладонью рубану с размаху... Паду на руки головою. Пошлю я всех и вся...к Аллаху! И на Луну, как волк, завою! А я сожму в руке газету... Двадцатый век...конец июля. И закричу на всю Планету: " Высоцкий умер? Вот вам...дуля!" Дуэлянт №2 Высоцкому Наш низкий поклон Вам, Владимир Высоцкий За строф золотую скрижаль, За мир, что октавами полными соткан, За то, что воспел вертикаль! Мгновения жизни ложились на ноты Для нашей Советской страны, Вот только гитара замолкла на взлёте, С обрывом душевной струны. По краю с надрывом, всегда на пределе, Подстёгивал плёточкой жизнь! Слова в наши души ты трепетно целил - Со струнами в сердце вплелись! Приняв от судьбы сотню с лишним ударов, Зеркально их все отразил. Спасибо, что рядом поёшь и устало Стоишь, не жалеючи сил!
P.S. Всё в наших руках... Если не мы, то никто! Как говорил не забвенный наш Михаил Сергеевич: "главное нАчать..."
Ничья - это крайняя необходимость, когда действительно произведения сбивают с толку и мучаешься - кому отдать предпочтение... но ведь обязательно какое-то из произведений лучше другого. Из этого момента в первую очередь нужно исходить. При дуэли - один обязательно падает. Ничьи отменяются, за исключением первых четверых оценщиков. дядя Вова 1:1 surra 0:0 СмолВас 0:0 сонет 1:1 ТДВ-тюряга 0:1 - в пользу №2 Нежуковский 2:1 -в пользу №1 Обиван 0:1 - в пользу №2 Варя 0:0 Коровёнков 0:1- в пользу №2 Evelina 0:0 Кольцов 1:0 - в пользу №1 OlgaOlga 1:0 - в пользу №1 ЛЕСЯ 1:0 - в пользу №1 Владимир Абросимов - 0:1 - в пользу №2
Мне твоё начинание по душе. Голосую 1 : 0 в пользу первого. Понравились оба. Но согласна в суждениях с Олей. И если дуэль, то мой выбор таков. Первое точно указывает на Высоцкого, по стилю ближе к его поэзии. Второе лиричнее, но присутствует некоторая размытость, обезличенность, что ли. Всем участникам удачи, и никому не расстраиваться, ежели что. :wave1: :bigwink:
Спасибо, Леся. Я ни на что не претендую и буду точно в конце списка, но разве в этом дело. Времени категорически не хватает, но мы уже настолько все сроднились - всякие и разные, что хочется хоть чуточку какого-то единения, откинув хоть на чуть-чуть все раздраи неуместные на творческом сайте. Откликов было много, но стихов пока мало шлют, но время ещё есть - будем надеяться. Лишь бы не заглохнуло в самом начале... :flower:
0:1 Первое стихотворение тоже понравилось, но в нём только сугубо личные эмоции на смерть поэта.
Отлично! Щас выставлю...