Перейти к основному содержанию
Рвал души хрип Поэта и Певца…
При жизни был не пОнят до конца, И чистоплюи морщились вначале. Рвал души хрип Поэта и Певца. "Ты - не Поэт» - в лицо ему кричали. И где теперь все эти крикуны? А, ну- ка, покажите свои рожи! В Госдуме им просиживать штаны, И слушать хрип Высоцкого до дрожи. Попробуй, вякни что - нибудь теперь, Язык отсохнет от словесной вони. Забитый в угол, не дерётся зверь, И не уйти волчаре от погони. Так, что умойте руки, Господа. Молчите в тряпочку, засуньте свое мненье. Высоцкий – это Гений навсегда. И жизнь его, как чУдное мгновенье!
Вот, на фестиваль им.Высоцкого приезжай на следующий год, с Алматы паровозы ведь ходят))) - получишь кубок золотой) У меня два уже!)
Приеду...неее прилечу)) готовьте золотые кубки))
Высоцкого люблю. Но, как музыковед, вижу то, что мне видится. Стих написан ямбом. Поэтому, при прочтении, ударение в слове "свои" или "своё" падает на первый слог, что режет слух. Ударение же в слове "свои" или "своё", по правилам языка, ставится на второй слог. Побольше слушайте дядю Вову, и будет Вам "кубок".
Балалаечник, общественность интересуется: Количество твоих профессий равно ли количеству твоих ников на литсайтах))
Здравствуйте, Владимир! Я рассмеялся на слово "балалаечник", хотя понятие не имею, как на ней брякать. Ников у меня три было всего.А профессий много. Основная -это геолог-уранщик.Был столяром, связистом, поделочником из камня, работал в СБ охранной фирмы, ловил телефонных пиратов.Вас я уважаю, как и дядю Вову.
:) Сонет, балалаечник - это не к Вам. Свой коммент я написал под обсуждением Nekto-2, который назвался музыковедом. Ранее он в своих обсуждениях (под разными никами) писал о себе, как о актёре, юристе, боксёре и так далее.
О как! Стоит отлучиться на год, как все забываешь напрочь)) Олег меня звать! Пардонте) ошибочка вышла)
Бывает. А вот совсем свежее. Nekto-2: "Северный магнитный полюс дрейфует на юг со скоростью 40 км в год (это мои старые данные, по состоянию на 2000 год). Возможно, сейчас скорость увеличилась. Расчётами уже не занимаюсь." http://www.my-works.org/text_154784.html
Володя, привет! Почему на конкурс не заходишь?
Привет, тёзка. :) На моей странице столько "единиц" да жалоб, что я и без конкурса лидирую.
А тебе на них не нас...ть?))) Эко удивил, какими-то долбанутыми оценками, без ума поставленными. Абсолютному большинству нравятся твои стихи. Впрочем, здесь не играют на коня, для общего интересу, для разрядки напряжённости, которая непременно приведёт, хотя бы к вежливому обращению друг к другу, независимо от мнения каждого. В этом я уверен! Жду категорически. Отказ не принимается!
да ваш кумир копирует Есенина. думаете, только я один это вижу? нужно что-то своё. иначе, не оценят. ну, скажут, красиво. а, также, и то, что это мы уже слышали. теперешней публике нужно нечто новое.
Это он дрейфует со скоростью 40 км в час) фантазер!
Спасибо! Я только что узнал, что стих написан ямбом. От хорея я его не отличаю. Пишу по наитию, книг по стихосложению не читал.Это может быть и плохо, но говорю то, что есть. С дядей Вовой дружу уже 2 года, он классный мужик и друг верный.
не за что. я тоже, слушаю всех, а прислушиваюсь к немногим.