Перейти к основному содержанию
Яне Р.
Кто ты мне, усталой, одинокой - Позднее нежданное тепло, Ангел белокуро-ясноокий, Ласточка, впорхнувшая в окно? Храбрый воин, - стойкий, оловянный, Верный щит и меч разящий вмиг, Солнышко над утренней поляной, Тёплый ветер, мягкий лунный блик? Кто ты мне, неправильной, неправой, Девочка хрустальная моя? Солнышко над утренней поляной, Кто тебе, скажи на милость, я?
Масса вопросов и все в точку. Жаль что ни одного ответа.)))
Когда-нибудь и ответы придут. Подождём.
Сумбурно. "Ласточка" и "Храбрый воин" - в одну кучу. Девочка-воин. Истерика по поводу того, "кто я". Ну, и "усталая", "одинокая", "неправильная", "неправая" - не много ли в адрес ЛГ? В целом, хорошо.
Сгинь, шестёрка!))
Хороший ответ. Очевидно, это защитное действие. Но, я попробую разобраться по-существу произведения. Учитывая замечание, которое выше, делаю два предположения. "Девочка хрустальная" - это либо внучка, либо невестка. Думаю, что внучка. Никто тебе (можно на ты?) ничего толкового здесь не скажет. Соратники мои устали, отдыхают. Они - почётные втыкатели, критики от бога. Им я доверяю даже больше, чем себе. Твои же почитатели - подхалимы и лизоблюды. Получается не творчество для всех, а взаимовыгодное заискивание в целях повышения рейтинга. Но, это же - самообман. Ну, нельзя, в принципе, иметь рейтинг 9,9, никому, даже мне. Сколько тогда мы дадим Пушкину, Лермонтову, Есенину и т.д.?
Могу свой рейтинг подарить тебе. Спи спокойно. Мне он н х не сдался.
Хорошо, я подумаю. Я рад, Маша, что мы нашли точки соприкосновения в понимании искусства как силы, способной наш многоликий противоречивый мир изменить к лучшему. Ты умеешь фокусировать чувства. Мы могли бы многое сделать вместе, против целого мира. Но, нужно отказаться от привычных стереотипов. От этого обмена "десятками". Откажись от рейтинга, и ты обретёшь для себя новые, неведомые силы. Потому, что у тебя исчезнет страх по поводу того, что тебе не поставят "десятку". И в тебе проснётся настоящее творчество. Подумай над этим. И мы будем вместе. Навсегда.
Ты тут не суй мне свои точки соприкосновения, а то я их тебе отстригу.
У меня когда-то была бамбуковая удочка, из трёх колен. Каждое примерно по метру. Древесина твёрдая, почти не стрижётся. Рыба сама ловилась на такую удочку.
замечательное стихотворение, Маша. случаются такие счастливые встречи родственных душ, оплаченные долгим одиночеством.
)) Случаются.
Маш, не стану разглагольствовать ни о форме, ни о содержании. Всё на отличном уровне. Читается и воспринимается прекрасно. Спасибо за стихи. С Теплом, Андрей
Замечательно, Мария! Есть такие люди - обереги, я знаю.
Очень понравился этот астрофический метафоричный стих с чувственным, эмоциональным сюжетом.