Перейти к основному содержанию
СИЛА ЧУЖЕРОДНОСТИ
Разъедающая люминесценция. Мы засасываем внутрь себя Радиоактивные солнечные лучи, Преобразуя их своим алхимическим Интернальным аппаратом души В ядовитое фосфоцирующее свечение, Плавящее извилистые линии судьбы На ладони пространства. Сизиф вкатил огненный валун на небо. Но на земле стало холодать, А небожители и сами не рады Такому непрошенному жару. Несовместимые стихии вынуждены С шипением проникать друг в друга, Выискивая слабые узлы И точки входа. Сверхнапряжение сжимающего объема Вокруг огненного камня. Оплодотворив друг друга, Стихии вновь разделяются. Валун падает обратно в землю, Окруженный небесным ореолом. Сизиф горестно вздыхает. Колонна минут разделилась на два потока, Образовав оазис пустоты В незатронутой движением внутренности. Туда устремляются пробудившиеся (Сработал автоконтроль системы) Черные резвые скорпиончики, Неся в своих безжалостных каленых жалах Силу чужеродности,– Силу возрождения. 27 июля 2005 г.
вот и не правда!)) там -- истинная правда! но закодированная.;)) нашли мечтателя...;)) :bigwink:
Владимир, Вы указываете, что это "экспериментальная поэзия". Можно поинтересоваться - что именно является поэтическим экспериментом?
подковыристо Вы тут веревочку натянули... )) но напрасно,- ловушка-то для детей... еще б спросили: "А что является стихами?..." конечно, можете по новой повальной моде, введеной статьей Деса, прогнусавить умудренно-всезнающе себе в нос: "Ба-ана-ально-о..."))) :biggrin2:
Никаких веревочек. Просто интересно - в чём именно заключается экспериментальность. Точнее, в чём Вы видите эксперимент с поэтической речью, отличный от уже умеющихся систем и традиций. Я много чего могу гнусавить себе под нос, но, думаю, Вы не станете возражать, если это действие я буду делать самостоятельно. Хотя придумывать мой виртуальный облик - это право Вашей фантазии.
"Эксперимент" не обязательно подразумевает новации в форме, меня занимали смысловые структуры. Если уж мы разделяем вещи на форму и содержание. Конечно , ваше личное право не признавать никакой новизны за произведением,- нельзя же быть всем приятным и т.п. Но согласитесь, что подобные намеки именно и есть Ваше выражение того, что Вы имеете ввиду: раздела стиш не достоин, ничего нового в нем нет, автор много мнит и т.д... Ведь Вы не столь ревностный блюститель "чистоты раздела" и сами понимаете, что звание "эксперементальная поэзия" не столь уж принципиально в данном месте ни для Вас , ни для меня... Просто нужно как-то ловко оправдать свое неудовлетворение... к ритмо-метрике, жаль не прицепиться, смысл темен, ну, значит, попробовать прощупать автора: авось клюнет...
Так. "подобные намеки именно и есть Ваше выражение того, что Вы имеете ввиду: раздела стиш не достоин, ничего нового в нем нет, автор много мнит и т.д..." - если я что-то буду иметь ввиду, то могу написать это не прибегая к форме намёков. До тех пор, пока мною не сделано ни одной схожей записи на Ваших публикациях, подобные процитированному фрагменту утверждения являются Вашими утверждениями, а не моими. Как и "Просто нужно как-то ловко оправдать свое неудовлетворение... к ритмо-метрике, жаль не прицепиться, смысл темен, ну, значит, попробовать прощупать автора: авось клюнет..." Насколько мне стало понятно - для Вас мой облик в виде некой злобно критиканствующей особи уже сложился. Это не радует. Поэтому, чтобы не возникало новых предположений о моём стремлении найти в Вашем творчестве только негативные моменты, односторонне я принимаю простое решение - Ваши публикации я больше не читаю. Если возникнет желание пообщаться - возможность сможете найти сами.
оК. но только не говорите, что первоначальный вопрос Вы задали из совершенно невинных и доброжелательных побуждений... просто Ваше постоянное желание самоутверждаться за чужой счет и вечно выпячивать свой грамматический школярский разум у вас так вошло в привычку, что подобных "мелочей" Вы как бы не замечаете, отнекиваясь, разумеется... я ж Вас не первый день (и не первый месяц) наблюдаю, так что это -- именно выводы... надеюсь Вы их правильно воспримете, у меня нет цели во чтобы то ни стало "загнать в гроб"... тем более, во мнении о Вас у меня на виду и ряд положительных вещей. и потом, в этом смысле, я не считаю себя чем-то совсем отдельным от изложенного: я тож поумничать люблю... но в меру. такие дела, шеф. :cool:
Прикольно! оригинал дивергентный в данной области :bigwink: :bigwink: