Перейти к основному содержанию
Стезя
Природой что дано, То неизбежно. И мне не суждено Быть безмятежным. За нрав мой, за грехи Судьба полощет. Но, если б не стихи, Жилось бы проще. Назначена стезя Непроизвольно. И мысли – донельзя, Аж сердцу больно. От них не убежать, Покой спасая. По лезвию ножа – Душа босая.
Ну, я и говорю, где не надо, горячку про бан порете, а где надо, так сопли жуёте котолеопольдовские) Ладно, дело то Ваше, разумеется.
ObyWAN, не нарывайся(это про сопли). Молод,наверное,или непроницательный, вот и не понимаешь разницы ни в людях, ни в их творчестве. Rio-Baton не без таланта. Не знаю его точный возраст, но по своим пацанским выходкам ремня достоин для его же пользы. Я же тогда там в обсуждениях всё сказал.
Для ВлАбр! Ты что не согласен что "Холопское" - это басня? Или что "Реквием" - это военная тематика? Или что "Разговор с двухсотым" - это правда, а не какая-то политика! Правда, Володя! Горькая правда, к сожалению! И что изменится оттого что я помещу это в "острополитические"? Эти стихи, всё равно появляются в общей публикации! От перестановки слагаемых - сумма не меняется!
Ничего не изменится: мы не будем лезть в "не своё дело", а вы пинать нас как хочется, когда захочется и... куда хочется.
Пинать не будем! Будем пиздить как всраных, шкодливых котов! По чём попало!
Во-во... где оно всё проявляется, счастье Ваше несусветное... и чем дальше и тем больше... Есть статейка одна о ШИЗЕ... не буду даже в пример приводить, потому что всё одно не достучишься. Есть тут у тебя с кем поговорить на данном сайте, а меня увольте, мастер по гилякам. Прощай... одумаешься, приходь, прощу... Хотя, такие, даже одумавшись не приходят. Будь ласков.
Да ты уже в пятый раз прощаешься и никак не уйдёшь! Давай уже вали без оглядки! И Иванушку Дурачка, с собой прихвати! А то он тоже никак, со мной, расстаться не может!
Хорошо, что в наше неспокойное время находится секундочка для безмятежного написания стихов, секундочка для босой души :)
По сердцу жизнь нас бьёт грозой, А в душу ломится стезёй! Привет! :)
Замечательное стихотворение! Глубокое. Настоящее. С уважением, Александр.
Редко встретишь настоящую мужскую лирику. Все больше унисекс. Сильно. С добром, Ольга
По лезвию ножа – Душа босая. Только так и рождаются стихи. Рада снова прикоснуться к Вашим, Владимир.
Обожаю такой стиль - кратко, лаконично, ёмко! Респект, без "Б". "Досталася стезя," ДОСТАЛАСЯ - оно вроде и ничего, но как пишет текстовый редактор: "простонародное выражение" Рекомендую так: "Досталась МНЕ стезя. :cheers:
Благодарю. Правильное замечание. Я пока не решил править - жалко, своё всё же...да и применяю я, наверное, не редко простонародные выражения - нравится.
Дык и я не против таких выражений, но только когда им нет замены. Но есть ещё и наши криттеги-зоилы. Своего рода УСБ))) :laugh:
Эх,заменю! Были мне(очень редко) дельные замечания за которые благодарен. Криттеги есть (а как же). Иной раз и меня к таким причисляют, а я ведь добрыыыый(потом уж, заведут когда, то серчаю). Оппа, а там в первой строфе МНЕ уже есть.Ладно, подумаю. :wave1:
" в первой строфе МНЕ уже есть." И чо? :shock: Если бы это было в одном катрене, тогда, да - не АЙС. :laugh:
Созвучно... Есть у меня строчки в тему: Поражающе и метко слово в цель летит тревожно Кто-то родственный духовно понимает с полу-вздоха По ночам мы дышим хрипло, отдирая мысли с кожей Частокол из боли пыткой Морфий душам не положен
Да ладно...Просто в тему :angelsmiley:
У меня из всех знакомых, Ну наверно только два, Знают, что пишу слова, Да, и те, не тем влекомы. Тяжело порой браток, Не поделишься мыслишкой, С бабой... это право лишка, А берёт порой восторг... Так берёт, что из души В высь выпархивают птицы, С кем поди повеселиться, Если строки хороши? Да, я пробовал не раз, Только знаешь, мудрость эта, Про свиней и бисер, где-то, Даже и не в бровь, а в глаз. От того и одинок, От того и нет покоя, Я стихи стряхну рукою, Мир мой с тенью монолог. :wave2: :wink: :spineyes: :musicface: :smile3: :wave1:
Бывает в жизни всё, как ночь и день, Но лишь в поэзии мы все летаем. С теплом. Григорий.
Честное, открытое и бескомпромиссное стихотворение. Потому что продиктовано самой судьбой. Судьбой поэта до мозга костей. Спасибо, Владимир!
ух) надрывно, откровенно) оголенные нервы просто)
Действительно. Жилось бы проще. Как верно! Но вот интересней ли? Хорошее!!! Ваш,
Очередная отрыжка бездарного стихоплета. Смотрите какой я поэт дико поэтичный, аж босая душа по лезвию ножа бежит. Даже в абстиненции, это когда мозг буквально разлагается, жирно питает самое себя, такое слабенькое выражение. Дано те, дано... Ага. И каждый раз беспокоюсь. Вот ведь самое плохое нашел, больше не получится так красочно достать из гадюшника уродца. А нет, снова находится наугад прямо попадаешь в безобразие с восторгом превосходящее предыдущий перл. Открой любую страницу у Абросимова и не разочаруешься, в смысле - всегда будет еще хуже. Столько лайков (10) только из сочувствия к этому унынию может быть.
Тюря, ставить самые низкие оценки моим стихам - это бесполезная и даже глупая затея - я ничего не теряю. Тебе-то наверное надо, ты таким образом пар выпускаешь, чтоб тебя не разорвало от зависти и злости. И в рейтинге я участвую потому, что кроме тебя достаточно других критиков, оценщиков моего скромного творчества. Ты уже заслужил, чтобы закрыли и эту твою страницу.- Это просто для сведения. Здесь нет проблем зарегистрироваться снова и снова, так, что это не наказание.
" к усталке гирю для начала привяжи, чтоб до пола вытянула..;) Я тебя никогда всерьёз и не воспринимал, в отличие от Тюряги;)" (с) СмолВас, который Владимир Говорят, я сам не пробовал, что всерьез воспринимаемые сущности являются после приема аяваски. С сущностями я не уверен, но децл боюсь восприниматься всерьез. Но если ты допился, то потом происходит непроизвольное рифмоплетство необутой души. Это стихоплетство искренего алкопоэта меня трогает больше остального фуфла с кудрявыми метафорами ни о чем. Стынут хмурые чащи... Стынут хмурые чащи И желтеющий дол. Я погнался за счастьем, Только горечь нашёл. Осень - тётка седая, Затаилась в пруду. Без тебя пропадаю И с тобой пропаду. Ох, любовь. Ах, зараза - Нестерпимая боль. Отравил водкой разум. Утопиться мне что ль... Ничего уж не надо, А закат догорит, Месяц тихой лампадой Будет тлеть до зари. (с) босой алкопоэт Абросимов
Очень хорошее стихотворение и понимающие люди оценили по достоинству. А у тебя не стихи - бредятина. Такие, как ты только под ногами путаетесь.
"Очень хорошее стихотворение и понимающие люди оценили по достоинству. А у тебя не стихи - бредятина. Такие, как ты только под ногами путаетесь." (с) позорный алкопоэт Абросимов Дело было так, ты поставил 10, тебя пришли поблагодарили. Допившийся грешник нашел усладу в "поэзии" - анекдот. Многие, конечно, лечатся стишками, сердцем и другими частями болеют, и это им близко, да и алкашей хватает. Абстиненция в стихах, это тоже можно изобразить красочно и со смыслами, у тя мозгов, однако, не хватило. Раньше надо было писать начинать, как все нормальные выпивающие поэты.
Ты оскорбляешь не меня, а то большинство, которому нравятся мои стихи. А таких, как ты - раз-два и обсчёлся, но трескотни от вас много - в пустой бочке много звона. Всё, тюря, конец связи, надоел ты мне.