Перейти к основному содержанию
Зарисовки Крымских пейзажей (1999 г.)
Ялта... Лето, Ялта, солнце палит, Море, в небе чайка парит, Катер, брызги, ветер шальной, Горы, пальмы, шумный прибой, Берег, скалы – серый гранит, Мчится плавно волн малахит, Пляжи, лодки, белый песок, Хрупкий, нежный горный цветок, Виноградных гроздей янтарь И озерной глади хрусталь, Леса, парки, зелень пышна, Распустила шатер сосна, Ночью ярки Ялты огни, Словно звездам светят они. Крым... Темнеют рваной стежкой горы, Так величавы и стройны, Под небом голубым вольны, Лишь тень бросают на просторы А на вершинах снег лежит Слепя и свежесть навевая, Цветут цветы, тревог не зная, Ущельем ручеек бежит Лаванды аромат пленяет, Прозрачный воздух слишком свеж, Природа музыкой надежд, Поет, от ветра тон меняя Морская пена омывает Прибрежных валунов гряду И черно-белую слюду Играть лучами вынуждает. Здесь скалы дышат чистотой, Влекут и шепчутся с закатом И склон виднеется покатый, Травой играя полевой. Вечер у моря... Тихий вечер, море плещет – Светло-синих слез поток, Майский ветер ветви хлещет, Лепестков копной трепещет Бело-пепельный цветок. Тени млечные бросая Облака в туман плывут, Солнца свет едва мерцая Терпит тьму, не угасая, Волн пронзая изумруд…
И Вам, как всегда, спасибо! :angelsmiley: Только Ваши оценки, Вадим, почему-то не беруться во внимание в СЭФКО и средней оценке :frown: Не знаете почему? :angelsmiley:
Второе понравилось больше, несмотря на явную тягу к классике (прям 19 век, ни дать, ни взять))) Ирочка, а Вы разговариваете тоже таким языком?
К сожалению, разговариваю я так же как и все люди 21 века. Слава Богу, что в стихах такой слог имеется (как оказалось :bigwink: ) :smiley3:
На мой взгляд, это - минус... Стоит ли стилизовать под 19 век? Зачем? Можно почитать поэтов 19 века, которые писали своим живым языком... Подумайте...
Чересчур перечислительно, мне кажется.. Интенсивности не зватает..
Я писала в 17, что с меня, той, :smiley3: возьмешь!
:smiley3: