Перейти к основному содержанию
Парадокс?..
Нет ответа на вопрос, хоть повсюду ищи, Почему мы помним только хорошее... В нашем прошлом было светлое будущее. В настоящем - только светлое прошлое.
Этот "парадокс" давно изучен. Мозг бессознательно формирует удобную картину мира поверх реальной. За примером далеко ходить не надо. http://www.my-works.org/text_160937.html Раскритиковал некто публикацию, допустим. Автору, разумеется, неприятно осознавать своё несовершенство, и он просто назвал критика "критиканом" и на душе сразу полегчало. Очень удобный рефлекс.
Благодарю за разъяснение. Только вот экспромтик-то этот совсем не о том... Ехидничать не хочется, а что-то объяснять - тем более. Всех благ.
Было бы в этой "мудрости" от капитана Очевидность, что объяснять или оценивать)
Вы ответы-то на свои комментарии читаете, сенатор? Или ваш настрой на монолог полностью исключает возможность диалога? Тогда и продолжайте "тихо сам с собою..." Я вполне ясно сказал, что экспромт НЕ О ТОМ, что вам привиделось.
Возможно это вам что-то не то в моём комментарии привиделось, не знаю, не интересно. Всех благ.
Отлично, Андрей. Коротко и мудро сказано. Такие мысли приходят только когда перевалит за... определённое количество лет. Оно и понятно - тогда есть и прошлое и будущее. Да и то, вишь, не ко всем приходят)
жить здесь и сейчас - и вправду очень сложно, иначе бы эта старая, как мир, тема не волновала умы. хорошо и емко получилось сказать, Андрей. с теплом, Н.
Зачем с собою брать за грань дурное? Возьму любовь, предательство отбросив, И летнее дыхание покоя. "Кто ты? Что ты?" - Там спросят. Отвечу: "Осень..."
Выходит, что не оправдались надежды? Так ведь и это не так. Всё чего добивался произошло. Тогда получается, что это - брюзга.)))