Перейти к основному содержанию
Стылым снегом
– Не спеши, постой, погоди… Видишь, землю заливают дожди. Слышишь, стонут, улетая ветра. Ты уходишь, ты решила – пора. Обмани себя на миг, обмани. Лёгкой птицей смело в небо вспорхни. Ты же можешь, ты летала вчера, Кто стреножил, кто упёк до утра? – Всё проходит – не позвать, не вернуть, Заколодел, замуравился путь. Взмыло в небо, не страшась, вороньё – Стылым снегом мы уходим вдвоём.
Не совсем понял про что. Однако ясно, что автор знает о чём пишет.Это вынуждает размышлять. И ,видимо, это хорошо.
Благодарю Вас, Николай Александрович. :smile3:
у крымской поэтессы Анастасии Калюжной есть триптих "Энергия", он не иллюстрирует стихотворение, но ассоциативно вспомнился. и еще "Демон" Лермонтова. "ты же можешь, ты летала вчера!" очень яркие образы, Света. финал не читается однозначным - и не отнимает надежду.
Спасибо, Наташа. Просто небольшой набросок. :smiley-love:
Напряжённое такое стихотворение... Понравилось: "Слышишь, стонут, улетая ветра." "Заколодил, замуравился путь." Есть в этих строках поэзия! Однако не совсем понятно кто и куда уходит, это остаётся за кадром, но я всё равно начинаю переживать, куда же они в с стужу такую направляются. Зацепила, но хочется большего:)))
Ох, Варя, да это и не стихотворение вовсе. Так, набросок... Кусочек кусочка. :smile3:
Постой, паравоз, не стучите колёса) Бессодержательное стихотворение: Постой, не уходи, видишь какие природные явления. Взлети на миг в воображении. Всё проходит. Дожди, но мы уходим снегом...
:wave1:
Что-то знакомое идёт и стиль написания, и мелодия похожи... не могу вспомнить... Ну и ладно, мне понравились твои слова!
Не знаю, Володя. Нет у меня твоего музыкального слуха. Так, набросались строчки. :smile3:
Света, "заколодЕл"- опечаточка. А в целом мелодично, с настроением. Хорошо.
Да, спасибо. В том значении, которое использовалось, именно через "е".
Проходит и уходит всё... Но ничто и никто не проходит бесследно. Спасибо, Света! С Теплом, Андрей
Спасибо, Андрей. :smile3: