Перейти к основному содержанию
Сон
Стою в переулке "Северный". Давно знакомая улица. Как будто вся жизнь отмеренная По кадрам из фильма Кустурицы: Завод, церквушка заброшенная, И осень в аллеях озябшая, И лица вокруг знакомые - Как будто бы всё настоящее! Вот мать и отец рука об руку, Мне с той стороны улыбаются. "Сынок, откуда сомнения? Заканчивай дурью-то маяться!" А я в ладони раскрытые Смотрю и к себе прикасаюсь. Реву как мальчишка: Действительно, Какой же я дурью маюсь! Аллея, церквушка заброшенная, И осень в аллеях опавшая, И лица вокруг знакомые - Ведь точно же всё настоящее! 2015
Вы не можете сказать, что такие стихи вредны или грязны, поэзия всего лишь отражает действительность. И написано про молодого человека, который возсожно потерн в жизни. Не так? И полезны такие стихи? Или вредны? Как стихи вообще могут быть вредны, они лишь зеркало.
Вот, пожалуйста по слову "срать" (Словарь народной фразеологии > Как есть - так срать): http://slovari.bibliofond.ru/folklor_word/Как%20есть%20-%20так%20срать/ Неужто словарю можно употреблять такое слово а мне понимаете нельзя? А Пушкину, Лермонтову... не знаю, другим классикам можно а мне нельзя? Я описал действительную ситуацию, с чем сталкивалося. То есть в жизни может быть такое а мне нельзя отобразить такое в стихах? Я после это сразу "хамло и грязь тащу". Причем, что удивительно, меня лично оскорбляют, а неправильный оказывается я! О чем тогда писать? О цыеточках-ромашках... да ради бога... и до них дойцдет. А ныне я написал про то что видел, что прочувствовал. И это стихи, это поэзия. Какой-то ламерский сайт. С перетягом на право-лево. Я хочу прямо. Выражать и чувствовать жизнь ЧЕРЕЗ ПОЭЗИЮ! Так что за оскорбление "хамлом" или извинитесь или возьмите свои слова назад... а вообще, прежде чем что-то гвоорить покажите что этот мой стих плох как стих.
Ядрен-батон :laugh:
Для Вас вполне)
Благодарю. Считаю Ваше мнение актуальным и ценным.
Спс
Так о чём ты, "талант", там мне шептал, насчёт моего стиха "Сон"? А? Вот эту, твою самодеятельность, нельзя, даже, помещать в стенгазету лит. кружка 5-класса, сельской школы! Ты, хоть считать слоги умеешь? Хромаешь на все четыре конечности! О ритме - я вообще молчу! Тут тебе, слон на ухо наступил, без сомнения! Стою в переулке "Северный". (9 сл.) Давно знакомая улица. (9 сл.) Как будто вся жизнь отмеренная (10 сл.) По кадрам из фильма Кустурицы: (10 сл.) /А к чему ты, вообще, приплёл сюда Кустурицу? Для красного словца, или как?/ Завод, церквушка заброшенная, (10 сл.) И осень в аллеях озябшая, (10 сл.) И лица вокруг знакомые (9 сл.) - Как будто бы всё настоящее! (10 сл.) Вот мать и отец рУка об руку, (10 сл.) /Да! Именно: "рУка об руку".../ Мне с той стороны улыбаются. (10 сл.) "Сынок, откуда сомнения? (9 сл.) Заканчивай дурью-то маяться!" (10 сл.) А я в ладони раскрытые (9 сл.) Смотрю и к себе прикасаюсь.(9 сл.) Реву как мальчишка: Действительно, (10 сл.) Какой же я дурью маюсь! (8 сл.) Аллея, церквушка заброшенная, (11 сл.) И в "Северном" осень упавшая, (10 сл.) И лица вокруг знакомые (9 сл.) - Ведь точно же всё настоящее! (10 сл.) А что это за размер? Это Ямб? Хорей? Амфибрахий? Скорее всего - это Охерей, какой-то, не иначе! Дальше: У тебя все строки, в твоём "шедевре", заканчиваются на гласную! Но, почему-то, в четвёртой строфе, ты решил, 2-ю и 4-ю строчку, окончить согласными! Это что, такая находка автора? Ну, и, действительно, "украшением" сего "гениального опуса", являются рифмы! Ты, наверное, очень долго, над ними, трудился: Северный - Отмеренная (гениально!) Улица - Кустурицы (неподражаемо!) Заброшенная - Знакомые (находка!) Озябшая - Настоящее (конгениально!) Рука об руку - Сомнения (идеально!) Улыбаются - Маяться (прекрасное глагольное сочетание!) Раскрытые - Действительно (а это - вообще завораживает!) Прикасаюсь - Маюсь (ещё одно идеальное глагольное сочетание!) Заброшенная - Знакомые (ну, тут и сказать нечего!) Упавшая - Настоящее (аминь!) И в заключение скажу: Этот (с позволения сказать) твой стих - готовый материал, для моей пародии! Жди! Порадую! Всех благ!
Ой-ёй... Какой свирепый счётчик) Браво!)
Когда обидка отпустит и забрало вновь поднимется, глядишь, стихо начнёшь видеть, а не цифры и (не) совпадения окончаний)
Да, да! Я увидел "стихо"... но не СТИХ... Понимаешь... когда человек берётся, что-то, делать, то он должен иметь, хотя-бы, понятие о предмете той деятельности... Ты же - просто ноль... Здесь и оценивать нечего! Так - поставил тебе единицу, из жалости... за труды... А иначе - ну это просто Незнайкины: "пакли - рвакли" и не более... Да, какая-там обидка, на тебя... не смеши... убогий...
Дыши, Михалыч, дыши... Валедольчику там валерьяночки...) Ты тут не первый обиженный и не последний...
это не обидка, тут конкретные паранойя, пгм-шиза и иже с ними расстройства под видом философии, ванек/
Ну, если это в мой адрес, то я привёл конкретные доказательства, бездарности данного "шедевра", который является примитивной, графоманской мазаниной и больше ничем... А вы - можете считать себя талантами, гениями, вундеркиндами и т. д. Сей "опус" - жалкая потуга дилетанта... Как говаривал один мой приятель: Хотел подъехать... да конь усрался... Вот как-то так... Извините...
я взял на себя труд и ознакомился с вашими перлами, диагноз выше. дальнейшее поведение пациента говорит само за себя/
Для obanama Слушай, ты! Член! Жди пародию от меня на память! Прочёл один твой высер! Ты такой же лапоть, как и твой дружбан, Ванёк! Два дебила! Воистину - рыбак рыбака, видит издалека!
Да, походу, обанамыч, ты прав. Реально бешеный какой-то. Мухи, слышал, перед смертью от злости кусаться начинают... Похоже и у людей бывает...
учись по "стишатам от души" приматов-дегенератов отделять. я их баню, и не понимаю тех, кто гордится тем, что ведет диалог с болезными, хотя раньше сам ради забавы и творчества мочил психов. всему свое время/
Для дуралея obanama! Твоё "творчество", я уже увидел! С таким-же успехом можно назвать "творчеством", надписи на стенках в сортире! Пшел на х...й! Дурак!
Михалыч, прими успокоительного уже, ей богу.
не иначе, как сатори во сне. дереализованность стала реальностью в сновидении. в снах и не в такие чудеса с заброшенной церквушкой веришь, бежишь от какого-нибудь монстра, спотыкаешься по чужой планете, куда прилетел на детском самокате, и ничего не смущает.
Это ж сон, там всё возможно в принципе, летать например. Слыхал про управляемые сновидения. Люди тренируются каким-то образом ловить сознание во сне и не просыпаться. Не знай меня не надолго хватало. Летаешь как Нео какой-нить, например, а потом таки осознаёшь, чёт тут не так) С монстрами такая же история.
по теме астральных путешествий я тут сочинял лет 10 назад. тема спекуляций такая же как то, чем тут занимается валери, к примеру. есть такие дети с богатой фантазией, которые сочиняют, врут не краснея, а потом сами в это верить начинают. мне что-то там привиделось, 3 секунды я управлял сном, а потом начинается,- астральное тело отделилось от реального, тонкий серебряный шнурок соединял нас, я пошел сквозь стены и децл материализовавшись двигал предметы. после этого меня заметили существа из четвертого плана ментальных флуктуаций...
))Рассказывают и такое, но я то не про "выход астрального тела", а про сон всего лишь. Ну, я это так называю. У тебя кабуто небыло никогда что ты во сне понимаешь что это сон и просыпаешься, но между пониманием и пробуждением, иногда мир сна становится полностью управляемым.
просыпаешься, особливо от ужаса в кошмаре, и реальность радует, что она именно реальна. об этом твое сновидение-сатори.
У тя уже как у Каба куда не плюнь в сатори попадёшь) Пора уже словить и помалкивать об этом)
мое сатори не о том, что вот это не реальное, а это мне нравится. это тебе снится, а потом в реальности удивляет. только сюда и плюю, больше ничего о твоем сатори не слышно. у кабодагора оно пожизненное духовное мистическое, и было у нескольких пророков родившихся с бородой, непорочно зачатыми, и век глаголящими истины. все имеют свое четкое определение и разногласия.
однако, стих о реальности, от которой хочется осознанно убежать становится реальнее во сне, и это становится откровением.
Возможно, только имхо тут точнее не убежать, а вернуться туда, например, где родители живы, чтобы сказать, что любишь и благодарен за всё, но в итоге опять не находишь слов, они и ненужны
словами можно вогнать в иллюзию с полным погружением. хорошо идет, когда работаешь кем-нибудь вроде охранника и коротаешь время за фантастическими романами.
Хороший стих, я когда-то за него чуть не подрался с Кабодагором и с Батоном.
Когда то вы давали совсем иную оценку этому стишу. "Я сначала не стал писать отзыв,пожалел автора за выражение глубоких чувств в этом стихотворении. Технические замечания Вам высказала Люсьена,добавлять не стану, Вы и этих не приняли потому,что только собственное мнение считаете правильным. Владимир12 верно заметил что Вы, оказывается, в стихосложении не спец. Оценка: 3 Владимир Абросимов" Ужели так резко изменилось представление о поэзии за последние 3 года? Впрочем, все знают, чего стоят ваши оценки. Нихрена не стоят. Так что, простите, не благодарю.
Какой не благодарный Сенатор. Плохо оценили не нравиться, хорошо оценили, не нравиться... Я никак не оценил, понравилось? (в скобках оценю - душевно и самокритично. Но не похоже на сегодняшнего ОбиВанушку, изменился он, погрубел) Уважаемый сенатор, так неуважительно относиться к комментариям глупо. Набирайте баллы, пока дают.)))
"Я никак не оценил, понравилось?" - мне ваше "никак" так же никак, да и сам вы ни о чём, по пятам ходите, чушь какую-то несёте. Я бы вам рекомендовал не позориться, так ведь всё равно не прислушаетесь.
Точно не отстану, пока не измените свои не культурные методы общения.
Иду по пустынной улице. В утробе тоска щемящая. А солнце плывёт и жмурится, Как будто не настоящее. Поджарки мне запах грезится.. Когда ж это всё закончится? Скорее бы сну развеяться, А то очень кушать хочется. :laugh: