Перейти к основному содержанию
КОРЗИНА -30
по мотивам "ЗАПИСОК" бомжа Николая Все живое - это наши предки, Вирус - самый злой из них! Он сластит нас, как конфетки, Ну, а цель его: Убить! Что нам делать? Как нам быть? Ответ прост: вирус надо полюбить! Но любить любовью...Злой, Чтоб не стал он нам...БЕДОЙ!
Если бомж Николай таков, как нам втолковывалось,то при следующей встрече не миновать голове автора мусорного ведра (за такие стихи).
Редко попадаются настолько слабые стихи от авторов старше 12 лет.
Господа обиваны, нежуковские и им подобные! Дошкольное и школьное развитие Вашего ума меня(как Читателя)...УМИЛЯЕТ! Пора бы уже ПОВЗРОСЛЕТЬ, уважаемые...НЕДОРОСЛИ!
Спасибо, конечно, но "дорасти" до вашего поэтического маразма нам не грозит. Это ж сколько лет нужно под чутким наставничеством бомжа Николая жрать с помойки и пить "бояру")
Вирус - это не предок, он тут в помойке китайской у летучих мышей возник в ходе эволюции в настоящее время. Т.е братан, получается. Цель у этого вируса, а это обыкновенный паразит, ибо сам по себе он не живет вообще, паразитировать. Конкретно, ковид-19 не такой умный, как, например, ВИЧ. Последний прячется в носителе до 10 лет, благодаря чему в 80х ему удалось захватить и унести на тот свет свыше 30 млн человек. Образ конфетки глуповат. Конфетка вкусная, но вредная. А вирус чем сластит? Потом, предлагается любить вирус, как брата, но злой любовью, потому что тамбовский волк ему брат. Что за злая любовь? Хороший имуннитет, видимо, который не дает шансов вирусам. Он их любит прямо на входе насмерть. Итого, чтобы не писать бей его в морду ногами, убей падлу гребаную, чтоб его... автор написал про какую-то любовь с конфетками. Это, видимо, была демонстрация, как думать одно, а писать поэтично другое. Пример, настоящей поэзии. Анекдот.
Да, вирус и есть наш самый первый предок, находящийся на грани живого и неживого. У него эволюция одна - изменять свои гены и приспосабливаться к клеткам чужого организма - хозяина, в процессе непрерывной коэволюции человека и биосферы. Вирусы - предмет изучения вирусологии. Создаются новые вирусы, подобно созданию новых веществ и материалов. Искусственно создаваемые вирусы могут выходить за пределы лаборатории точно так же, как и выходят пары нового синтезированного вещества (это свободные мысли, генерированные без помощи интернета). Почему вирус "сластит нас, как конфетки"? Потому, что он КОВАРНЫЙ, как, например, сахар: мы к нему привыкаем, и жизнь свою без сахара не представляем. А сахар - это зло. И вирус - тоже зло. Ассоциация вируса с конфетами вполне допустима. Более того, я считаю, что это авторская находка. Далее возникает дискуссионный вопрос: можно ли полюбить вирус некой злой любовью? Можно. Как говорится, "любовь зла - полюбишь и козла", но, естественно, с некоторым уточнением. Если я правильно понимаю мысль автора, вирусы - это часть природы. Общество должно в настоящее время развиваться в гармонии с природой, иначе обществу грозит "кирдык". Полюбить вируса, значит, изучить его строение и свойства, "подобрать ключик к его сердцу". Ну, а потом ударить - всей мощью медицины! Если кто не понял, выживание в дикой природе (см. передачи с участием Беар Гриллс) основано на понимании этой природы и принятии быстрых решений.
Из всей этой псевдо-научной жополизисто профанации, можно три анекдота выделить. 1. Вирус - это не предок, предок у всех один - ДНК. Паразит раньше носителя возникнуть не может. И уж тем более тот, кот-ый только в конце прошлого года в мире объявился. 2. Коварство, даже если написать большими буквами слаще не станет. Разве, что авторской находкой, и далеко не самой лучшей. 3. Любовь - познание. Это может быть интересно звучит, однако, по факту бред. Математика и чувство - разные вещи. Тому кто найдет связь - нобель обеспечен. ___ Тут как бэ вопрос,- можно слегонца сбрендить если так стараться или уже надо быть там, чтобы такое выдать? В общем, молодец, критегг, и без новых клонов шуткуешь норм пока.
Спасибо за комментарий! Откровенно, говоря, Ваш отзыв, пожалуй, первый для меня, как Читателя, в котором все сказано...по существу (с пониманием не только термина"эволюция", но и современного эволюционного Учения). Что касается других отзывов, то их авторам (судя по содержанию их отзывов)...НЕДОСТУПНО не только понимание эволюционных идей, но и вообще...способность суждения! Другими словами: эволюционное развитие их ума находится на стадии...ГЛУПОСТИ! Правда, один из них (ТДВ - тюряга), пожалуй обладал высоким интеллектом, но поскольку у него возобладал "примат жопы над головой"( бомж Николай), то он вследствие этого получил "инвалидность" по интеллекту (см его стих "Взаимоблагодарная поэзия") и для его суждений все больше и больше характерны...ЗАДНИЕ мысли ("жополизыстые профанации"). А если говорить о всяких там обиванах и примыкащим к ним нежуковским и подобных им, то для них поэзия - это что - то напоминающее...КУЛИНАРИЮ! И они ...ЖАРЯТ стихи другие произведения, как ШАШЛЫКИ , называя все это ("литературной поджаркой") и заправляют их СОУСОМ, состоящим из...обильной глупости! Как ни странно, но на СМЕРДЯЩИЙ запах этой "литературной поджарки" охотно реагируют многие авторы нашего сайта!( кроме Кольцова). Уже даже и наш сенат протух этой "литературой" (см Отчеты сенатора обивана). Впрчем - бог им судья! Еще раз: спасибо Вам за дельный отзыв.
Волнод, мы, как Читатели имеем право называть вещи своими именами. Этот ваш стих - примитивная рифмушка уровня школьника начальных классов, что недвусмысленно говорит о уровне вашего интеллектуального развития, или правильнее будет сказать деградации, с "вершин" которой вы, разумеется, не способны оценить свой "шедевр" по достоинству, объективно и потому отчаянно цепляетесь за единственный комментарий к вашему стиху, методом демагогии, из-за каких-то конъюнктурных, видимо, соображений, оборачивающий все его многочисленные недостатки в достоинства. Разумеется я не рассчитываю на ваше понимание, учитывая все обстоятельства, но тем не менее. "Все живое - это наши предки," - глупость. Ваш кот, или дочь/сын/внук/кактус... - это часть "всего живого" и даже школьнику очевидно, что они никак не могут быть нашими предками. Вот, "всё живое - наши братья" сказать образно можно, поскольку всё живое произошло от одного предка. "Вирус - самый злой из них!" - Вирус - бездушный биологический механизм, не способный на злость и любые другие чувства и эмоции. "Он сластит нас, как конфетки," - идиотская бессмысленная фраза. "Ну, а цель его: Убить!" - У вируса нет цели, ибо у него нет мозга, и соответственно сознания и интеллекта, чтобы ставить перед собой цели. "Что нам делать? Как нам быть? Ответ прост: вирус надо полюбить! - сбой ритма. рифмы в стихе вроде "быть-полюбить" говорят сами за себя. Но любить любовью...Злой, Чтоб не стал он нам...БЕДОЙ!" - чтобы он не стал бедой, надо его изучать и разрабатывать вакцину, поддерживать изоляцию, карантин, укреплять иммунитет. Будем ли мы его любить или ненавидеть, никак не повлияет на динамику распространения вируса среди людей и не спасёт никого от заражения. Столько глупости и бездарного выражения на кв см текста - это рекорд. Завязывайте с боярышником и бомжами, может, прояснится что-то в не совсем ещё пропитых областях мозга. Впрочем, учитывая ваш не молодой возраст, скорее всего уже поздно. Так что лучше продолжайте считать всех, кто не оценил шедевральность нетленки, дураками. Так хоть на душе вам спокойнее будет.
Всё правильно, бог им судья. Уже, вижу, засуетились. Критику развернули. Значит, зацепило их. Не волнуйтесь, автор. Об уровне их творчества можно судить, хотя бы, вот по этому: http://www.my-works.org/text_27708.html
Судя по-вашему хвалебному отзыву, зацепило конкретно вас, а не "их". Впрочем, не спорю, и меня "зацепило" стихо, но только крайней степенью бездарности. Кажется, автор нашёл таки читателя в вашем лице себе под стать. Удачи вам обоим в общем.
Стих вам надо свой позорный, никакого отношения ни к лирике ни к науке не имеющий, злой любовью полюбить как следует.