Перейти к основному содержанию
МОЙ КАЗАХСТАН
Никогда я не был в Пакистане. Что мне до нейтральной полосы. Ах, какие горы в Казахстане! Ах, какой невиданной красы! Горы тоже есть в Афганистане. Не хочу совсем в Афганистан. В солнечном живу я Казахстане. Для меня роднее Казахстан. Горы сердце навсегда забрали. Величавый горделивый стан. Хоть родился я и на Урале. Полюбил навеки Казахстан!
Всё, что сказано в 3-х катренах, могло быть выражено в 3-х простых предложениях.
Володя, ты забываешь про национальные этносы там всякие... И судишь, отталкиваясь только от того, что сам знаешь и видишь. Впрочем, личное мнение тебе высказывать никто не запрещает. Но... Представь себе акына) на фоне казахских гор. Я в точности так для себя и вижу именно вот такие напевы!
Спасибо. Можно было и покороче отзыв написать. Одним словом.
Как стих не годится) Как песенный вариант, типа гимна Казахстану, подойдёт.) Только добавить: Горы есть ещё в Азербайджане, но неприятен мне Азербайджан. Лучшие, конечно, в Казахстане. Милый мой, любимый Казахстан. Не такие горы в Ереване, Сдался мне армянский Ереван... Для казахов горы в Казахстане, Приезжайте в горный Казахстан.)))
Ну, да...ты прав. А еще можно так. А в Египте я не видел горы. Лишь песок, верблюды и жара. Их наверно своровали воры. Так и надо! Казахстан-Ура!)))
О, в Египте есть другие виды... Нил могучий есть и... пирамиды! Не... ура, конечно, Казахстану! Но уж так орать, как ты, не стану.)))
Что нам лить с порожнего в пустое? Что мне Нил,Египет,пирамиды. Мне видней с вершины Ала-Тоо У меня с нее другие виды.