Перейти к основному содержанию
Чертополох
Волшебный сад: нарциссы и левкои, Гортензии и розы, дивный мох, Рабатки примул, даже плети хойи, А у забора я – чертополох. Семейства астровых, но не ромашка, Колюч, разлапист, лезу в высоту. Сорняк, короче. Так ли это важно? Расту себе в тенёчке и расту. Мой вечный враг – заботливый садовник – Уж столько раз косил меня, косил, Я возрождался, вечный подзаборник, Насколько доставало слабых сил. Да, что-то в этот раз расцвёл богато… Кто б знал, как обожаю белый свет! Накаркал: движется ко мне с лопатой. Гадаю – уцелею или нет?
"слабых сил" - оксюморон не в тему. "кто б знал, как" - набор звуков без содержания; разговорная речь на 16 строчек - позор. Автор с таким богатым опытом стихоплетения позволяет себе такое хилое красноречие, хоть стой - хоть падай.
Про конкурс "баллонаборная чепуха". Это не все знают, что тут какой-то конкурс проходит, и кто там, что набрал - никакой не показатель. Показатель там то, что в нем участвуют недалекие стихоплеты, рассчитывающие на "баллы ни о чем", за, что имеет смысл снизить балл этому участнику ерунды с 7 до 4.
:wave1:
Спасибо, Владимир. :smile3:
В природе нет ничего лишнего и ненужного. Всё, что ею создано, имеет своё предназначение, не всегда понятное человеку. Достаточно вспомнить воробьёв, истреблённых в Китае по велению великого кормчего и закупаемых потом в других странах. Лишним и ненужным может быть только созданное разного рода селекционерами. Чертополох (в прямом ли, в переносном ли смысле) существует, значит, для чего-то он нужен. С Теплом, Андрей
Возможно, Андрей. Спасибо. :smile3: