Перейти к основному содержанию
журавлиное
Осень шла милоликая по сторонке лесной. Закружились, курлыкая, журавли надо мной. Лету бабьему солнышко надарило румян. От журавушки пёрышко с неба мне талисман. - Эй, журавлики,слышите! Не зовите с собой на небесные пажити, много дел на земной. В говорливом кружении узнаю голоса... О моём поколении просочилась слеза. О разбросанном племени полный горечи плач не врачуется временем. Точит время палач.
Вот это другое дело. По журавликам, вижу, у автора пунктик в последнее время. Мило так накурлыкал) Только вот, подумалось, "кружат" над головой обычно другие птицы... И "сентябриновый" - ужели великого и могучего не хватило? Поколение твоё разбросанное - после развала СССР имеешь ввиду? 7-8
Ну почему пунктик, это осмысление природного явления. А поколение разбросанное от шестидесятых.( По поводу кружат журавли над головой, представь себе, что текст кроме всего прочего несёт описание конкретного случая)
Лирика на подобающем ей лирическом уровне без доп-нагрузки. Вот в таких местах надо лайк ставить и пять давать без лишних разглагольствований. Вспомнилась попсовая песенка про Засентябриллу за окном.
Спасибо за пять)
Журавли как будто прощаются с нами улетая от нас, это и тянет за душу, прощальные крики просто взывают к какой-то глубинной тоске по невозвратному. Понятно, чувство потери захлёстывает...И меня проняло.
Был случай большой табун журавлей кружился прямо над головой, а потом сел за перелеском.Спасибо тебе!
Прекрасная лирика! Без лишних изысков и наворотов. Спасибо, Василий. С уважением, Андрей