Перейти к основному содержанию
- Люцерн -
Здравствуй, серый Люцерн! Обнимай меня моросью дней. Я тебе отплачу, как смогу, рукотворной монетой - Пририфмую к швейцарскому франку десяток нулей, Что мне стоит? Любовь и богатство - в руках у поэта. Ты, вестимо, хандрил, погружался на мягкое дно Приальпийских снегов, имитировал зимнюю спячку, Так, быть может, сегодня оставим тоску за кормой И в кафешке пропьём всю мою отпускную заначку? Я развею кофейную горечь, куплю шоколад, Постою, посмотрю на капель на мосту Капельбрюке, Лебедей посчитаю – подросших весенних цыплят, И, возможно, на юбку сменю надоевшие брюки. Мой воздушный трамвайчик нарушит спокойствие гор, Нанизав облака на канатный заснеженный провод, И я ставлю... да, что там – я ставлю, что хочешь, на спор - Я тебя расколдую, печальный графитовый город!
Мяв! Мой номер первый :loveface: Алён, ведь хорошее стихотворение или я мышей не ловлю:)
"Внимание! Вы поставили слишком высокую оценку без подробного разбора достоинств произведения. Это противоречит Правилам Этикета нашего сайта." Шо за бред? Зачем коментировать если нравицца?
Дмитрий, это сделано для тех, кто ставит без разбору друзьям десятки, а врагам единицы. Естественно, надпись видна только автору замечания. Вообще-то, если нравится, легко написать несколько слов ...
Администрации: На плохие и хорошие стихи писать тяжело. Акромя "фигня" или "клёво" ничего не скажешь. :-D
Удачного расколдовывания! :biggrin2: